Унижает. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Бесполезный ответ
Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания. Объект жалости воспринимается как «жалкий», то есть униженный в своем несчастном положении.
Бесполезный ответ
Сострадание - вот это чувство души, а жалость - не позволительна человеку. Американцы считают, что каждый отвечает за себя сам. Как бы тебе не было плохо. Такая черта американцев - индивидуализм - мне нравится.
Бесполезный ответ
смотря какая если доктор приехал на скорой и сострадает экономисту предприятия и говорит больному не буду делать кардиограмму нафиг нужна такая жалось а если норм почему бы и нет
Бесполезный ответ
В старину слово жалеть означало любить, в смысле не секса, а чувств. Позже стало использоваться в значении оказания духовной помощи (человеколюбия)униженным и оскорблённым. Мужчина не мог признаться, что его кто то мог оскорбить и по этому элемент жалости воспринимал... 
Показать весь текст ответа
В старину слово жалеть означало любить, в смысле не секса, а чувств. Позже стало использоваться в значении оказания духовной помощи (человеколюбия)униженным и оскорблённым. Мужчина не мог признаться, что его кто то мог оскорбить и по этому элемент жалости воспринимал как подтверждение его несостоятельности. Отсюда и появилась негативная сторона слова жалость.
Бесполезный ответ
Жалость, это прежде всего сочувствие и понимание. Следующее после жалости стоит - Милосердие... Понятие - жалость было трансформировано в неприемлемое! Подмена понятий, которые практиковали и продолжают использовать "большевики". Те кто не понимает значени... 
Показать весь текст ответа
Жалость, это прежде всего сочувствие и понимание. Следующее после жалости стоит - Милосердие... Понятие - жалость было трансформировано в неприемлемое! Подмена понятий, которые практиковали и продолжают использовать "большевики". Те кто не понимает значение этого, уже плохо, но исправимо. Хуже, когда - ущербно!
Бесполезный ответ
Когда мне было 17 лет, со мной однажды переспали "из жалости". Знаете..? Я как-то не против такого её проявления. Меня вот ни разу не обидело. Дамы, молодого привлекательного парня пожалеть никто не хочет?
Бесполезный ответ
Когдато обижает. а когда то это не обходимо. мыже не роботы. живые люди и будем жалеть. как не крути.
Бесполезный ответ
зависит от возраста,я вот так хочу что бы меня пожалели,увы таких дам не вижу,и это меня радует
Бесполезный ответ
Конечно. Не,есть конечно исключения-любят,чтоб их пожалели. А вообще-жалость,это такое снисходительное чувство...
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Чувство семьи, это охренительное чувство? После смерти близкого, это мама, я долго отходила, у меня все болело, обратилась к врачам, но нечего не нашли, через некоторое время я нашла у себя опухоль, удалили, мне это после стресса, потери родного человека, хотя ей было 84 года, вот так я люби Жалость это слабость? Осязание... Что это за чувство? Почему постоянно думаю о бывшем? Ты – мой вдохновляющий закат, озаряющий серые дни моей жизни. Твоя любовь – это неописуемое чувство, которое наполняет мою душу светом и радостью. Ты – смысл моего существования, твои глаза – отражение моего счастья? А по тебе видно сразу, будет толк! С вами случается это: эврика, вот оно, да это же то самое? Любовь... Что это за чувство или может быть симптом или какая то наука, а может быть болезнь? Объяснить, что такое любовь человеку, который никогда не испытывал это волшебное чувство сложно, ведь он изначально настроен скептически? Почему мужики хотят секса?