А вы знаете, что алмазы образуются в земной коре на глубине более 200 км? Только благодаря извержениям вулканов, алмазы переносятся на глубины, досягаемые человеком. Вот теперь можно спокойно засыпать, и подмигнула сонным глазом?
Нравится2 2
Теперь знаем... Ай, как нехорошо... Думы про алмазы закинула, и спать... Спокойной ночи)
Бесполезный ответ
вот теперь буду думать - это имя кимберли произошло от названия алмазных трубок или напротив- трубки назвали в честь какой либо кимберли.. и что за трубки ..трубочки..
Бесполезный ответ
Сокровище, алмазы- это углерод. Не соединение углерода с чем-либо а именно кристалл углерода с твёрдой кристаллической решёткой. К таким же кристаллам относится и графит, только решётка мягкая. Одно из основных свойств углерода - это то, что он хорошо горит. Вообще ... 
Показать весь текст ответа
Сокровище, алмазы- это углерод. Не соединение углерода с чем-либо а именно кристалл углерода с твёрдой кристаллической решёткой. К таким же кристаллам относится и графит, только решётка мягкая. Одно из основных свойств углерода - это то, что он хорошо горит. Вообще уголь, нефть и т. д. горят именно из-за того, что в них высокое содержание углерода. Извержения вулканов происходят с извержением лавы, которая довольно горячая и может воспламенить даже простое, содержащее влагу, дерево. Что же тогда произойдёт с алмазами? Останутся ли они вкраплениями в остывающей лавовой структуре? Не кажется ли подобная гипотеза довольно спорной?
Бесполезный ответ
знаю!!! сам засыпаю под эту науку...
Бесполезный ответ
Вот любопытно... А манто на какой глубине образуется?...
Бесполезный ответ
значит в Якутии некогда были вулканы
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

А вы знаете, что согласно данным ООН, по числу погибших среди всех видов стихийных бедствий на первом месте гидрометеорологические катастрофы, на втором — геологические и на третьем — техногенные? Почему на сайте мужики такие хамы, только знают оскорблять женщин, смотри друг на себя сначала, кто ты такой? А Вы знаете, что в Ирландии, если праздник выпадает на воскресенье, то ирландцы отдыхают в пятницу, субботу и воскресенье!Х? А вы знали, что если купить упругих, спелых яблок, вырезать 8 сердцевиночек, налить туда меда, посыпать корицей, уложить все это на тарелку и поставить в микроволновку на режим запекания, то через 10 минут из разметает по всей печи, а вы проведете ос Вы знаете, что такое какография? (Почему спрашиваю? Потому что в спросилке есть отдельные редкие представители этого метода передачи информации.) На Руси их называли чаромутниками? Мужчины, если ваша жена ввязывается в чужие ссоры, интриги - вообщем туда, куда ей не следовало бы вмешиваться и вы чувствуете, что она не права. Вы встанете на её сторону или постараетесь её одёрнуть, чтоб не лезла куда не надо? А вы знали, что матерный язык очень не похож на русский, но выражает всё ёмко и доходчиво, если оппонент дундук? Заметил что у многих учасниц игры Спроси на аватаре вместо фото картинки и это на сайте смысл которого в публикации фото себя. Вот им и вопрос. Это связано с вашей слабой симпатичностью? Если да, раскажите о вашей весёлой жизни в школьных застенках? Почему стесняюсь смотреть в глаза? А вы знаете, что самым красивым было признано турецкое слово "Yakamoz", которое можно перевести на русский язык как "отражение луны на водной глади"., а вы согласны?