Психиатр это врач, а психолог это психолог..

Первый лечит заболевание, второй занимается коррекцией психики здорового человека.
Бесполезный ответ
человек соотносит что другой явно отличается от всех и делает свой вывод. другой ничего не делает просто бла бла бла .может чего и совпадет
Бесполезный ответ
у Высоцкого есть песня" если я заболею ,к врачам обращаться не стану"....
Бесполезный ответ
только на медицинских комиссиях, на профпригодность. психиатр должен периодически общаться с людьми, люди не только себе, но и окружающим могут нести угрозу
Бесполезный ответ
психолог, адвокат, проститутка... что-то в этом есть...
Бесполезный ответ
Психиатр лечит нарушенную психику , которая привела к заболеванию Психолог помогает заглянуть внутрь себя, избавиться от блоков, которые мешают двигаться вперед, разобраться с подсознанием.
Бесполезный ответ
Алекс, 55 летМосква
OTVET
----- 10 раз прочитаала Ваше мнение, но ничего не поняла !!!
Это и есть БЛА, БЛА, БЛА ??? :)))
Бесполезный ответ
Психиатр дает справку на получение прав. Мне еще и для работы допуск. Последний раз говорит-Вам не кается что за вами следят? Я-доктор,не кажется,за мной реально следят))) Обращаюсь к психиатру,только он может колеса выписать на бумажке с красной полосочкой))) 
Показать весь текст ответа
Психиатр дает справку на получение прав.
Мне еще и для работы допуск.
Последний раз говорит-Вам не кается что за вами следят?
Я-доктор,не кажется,за мной реально следят)))
Обращаюсь к психиатру,только он может колеса выписать на бумажке с красной полосочкой)))
Бесполезный ответ
Есть ещё и психотерапевт между прочим. Разница не только в написании. А и по сути.
Бесполезный ответ
У психиатра пациенты, а у психолога клиенты.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Если чел не отвечает на ваши вопросы, вы ему ответите или из принципа игнор?Вот иногда не отвечаю, просто не знаю что ответить или лень, сенсорные кнопки печатают с ошибками?Почему вам лень ответить на мой предыдущий вопрос? Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему? Любовь - опасное состояние. На самом деле это не так уж приятно. Не знаю, кто, черт побери, хочет попасть в ситуацию, когда ты не можешь выдержать и одного часа без этого человека рядом? Почему отмечают 40 дней после смерти? Почему нельзя паять медные детали? Во Франции тест на отцовство можно сделать только по решению суда, в Германии нужно согласие женщины. С чего бы это? "Прекрасный" пол не такой уж и прекрасный? Почему нельзя пить воду из под крана? Кто сказал: «Если от многого взять немножко, это не кража, а просто дележка»? Почему лимфатические узлы нельзя массировать биология 8? Отличие психиатора от психолога, поправьте, если есть спецы, психиатор лечит таблеточками, когда уже явные нарушения и требует вмешательства, психолог же помогает разобраться в себе, он не лечит, а направляет?