Первый подобный музей появился в Париже до 1975 года. Экскурсии по нему проводились на лодке. Сейчас туристы осматривают его экспонаты со специальных решеток и пандусов. О каком музее идет речь?
Почему петр ушел из орла и решки?
Именно в этом городе в 1500—1515 годах был возведён каменный кремль, который не был взят врагом ни разу за всю историю своего существования. О каком городе идёт речь?
Акита, верба, ветла, тальник, краснотал. О каком дереве идет речь?
Почему флеш самый сильный супергерой?
О каком предмете идет речь, когда говорят, что многое зависит от того, как она ляжет?
В точности не известно, кто, когда и зачем построил каменные лабиринты на Большом Заяцком острове, но ученые предполагают, что это могли сделать саамы, посещавшие архипелаг еще до нашей эры. О каком архипелаге идет речь?
О каком дереве поэт писал: "… на севере диком стоит одиноко…"?
Изначально на месте этого города располагался поселок российских каторжников. В течение 40 лет он находился в составе другого государства, на языке которого назывался «богатой долиной». О каком городе идет речь?
войдите, используя
или форму авторизации