в «Искусство и Культура»
Вы когда-нибудь обращали внимание что при прослушивании песен на иностранных языках подсознание само придумывает на основе совокупного эмоционального восприятия своё смысловое значение, которое может очень расходиться с переводом?
Нравится11 11
я настолько хорошо не знаю языки....а вы вслушивались в слова песен группы, например, Тату? и что означает само название группы? Не думаю, что особо вслушивались, а они пели русские песни)))
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Вы когда-нибудь обращали внимание на завуалированную нервотрёпку в текстах, вуалью которой является соблазн уважать автора текста больше себя, а соблазном уважать автора текста больше себя является внушение зависти, напр по теме знаний? Почему такой дикий каменный век на дорогах со светофорным распределением движения, что при отсутствии движения на перекрёстных дорогах и при отсутствии пешеходов на переходах не определяют детекторы движения и не переключают светофоры? Приметы почему нельзя стричь себе волосы? Вы когда-нибудь обращали внимание на подсознательную реакцию своего восприятия при мимолётном виде каких-нибудь изображений, телефонных заставок, например при загрузке nokia две протягивающие друг другу руки, не видя чьи они, возникает доверие? Учители иностранных языков в советских школах, которые никогда небыли за границей говорили на иностранных языках с такой бравадной интонацией, будто магнаты, прожившие там всю жизнь— научились так от кого-то а те тоже и так далее до кого? По каким трем вещам (что при себе или на нём), женщина понимает-надо брать мужика на перевоспитание или себя пристроить с такой же целью? Вы обращали внимание что люди с очень большим избытком веса, своим выражением лица будто хотят внушить какое-то превосходство, что это может значить? Может быть управление намного большим количеством энергии на движение? Вы когда-нибудь плакали, потому что скучали по своим родителям? Вы когда-нибудь говорили что-то, что заставило ваших друзей посмеяться, но на самом деле было обидное?