100 лет назад вообще считалось, что 35 лет жизни вполне норм.а дальше уже старость и смерть
Бесполезный ответ
Хороший врач, повар, учитель.. - мужчина. Женщины - массовка. Пока нет хорошего, знаменитого.
Бесполезный ответ
Сто то лет назад, дело сдвинулось вперёд. Скажу что чуть раньше, женщин не пускали и в педагогику. Я про политику и выборы не говорю. Всё когда то впервые было. Подобное отношение - результат многовековых, патриархальных устоев ... 
Показать весь текст ответа
Сто то лет назад, дело сдвинулось вперёд.

Скажу что чуть раньше, женщин не пускали и в педагогику.

Я про политику и выборы не говорю. Всё когда то впервые было.

Подобное отношение - результат многовековых, патриархальных устоев ...
Бесполезный ответ
Работа тяжелая... вот и все... Куда даме 30 верст в дождь к чахоточному крестьянину ехать?)) Или оперировать грыжу какую под керосиновой лампой... И знания требуются фундаментально академические... Были же бесстужевские курсы, где дамы могли получить возможность раб... 
Показать весь текст ответа
Работа тяжелая... вот и все... Куда даме 30 верст в дождь к чахоточному крестьянину ехать?)) Или оперировать грыжу какую под керосиновой лампой... И знания требуются фундаментально академические... Были же бесстужевские курсы, где дамы могли получить возможность работать врачом... Выпускница таких курсов мне жизнь спасла когда я дифтерией болел... Но в основном да, доктора были мужчины.. и не всегда кстати сказать достойные высокого звания... Фильм помните ?- "неоконченная пьесса.." Вот там Михалков аккурат такой непутевый доктор.. Еще и характер требуется ...и воля)
Бесполезный ответ
Сто лет назад? В 1919 году? Хм.. А в разоренных в результате первой мировой войны и революций в странах Европы и России институты работали???
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Почему пресловутые общепризнанные выражения так мощно влияют на то чтобы размышлять КАК ИХ ПРИМЕНИТЬ (я о прошлом) - в этом разве не может быть чьего-то интеллектуального замысла а не дебильного, чтобы сделать в той или иной степени дебилами? Так близко, что в глазах рябит, Так цепко, что нельзя забыть, Так долго, что не может быть? Почему болит низ живота и белые выделения? Почему лопаются пальцы на руках? У танцоров больших танцевальных групп, ездящих по многочисленным гастролям и танцуя весёлые пляски — не может быть чтобы у всех всегда всё было хорошо, даже может быть очень плохо но танцуя внушают что они все счастливы — как это называется? Почему мужчине так сложно понять, что он может просто не нравится женщине? А не потому что она ломается или цену себе набивает? Почему созданные электросамокаты сто лет назад стали но хау сегодня 2023 году? Если рисование в перспективе— это с учётом расстояния, например более дальние столбы на дороге более маленькие, а все лучи, по которым рисуется удаление зданий сходятся в одной точке— значит свет не может быть волновым а только лучами, ведь так? Почему ноет голова? Если определение классической музыки происходит от лат. Classicus — «образцовый», и всем ведь известно что композиторы пишут "образцы для исполнения", а В ИСПОЛНЕНИИ не может быть не работы, не может быть ИГРЫ нотами— это болото подражания?