У меня возникает ощущение, что современные сказки про СССР сочиняют в тех же зарубежных центрах, где во времена Перестройки сочиняли сказки про Запад. Как вы думаете?
Вот почему сказки про Илона Маска, частным образом осваивающего космос - это только сказки. Только государства могут реально осуществлять крупные проекты?
Почему флеш самый сильный супергерой?
Русские народные сказки начинаются словами:»В некотором царстве, в некотором государстве…» У Андерсена все иначе. Помните ли вы, какие сказки открываются словами: «Видали ли вы когда-нибудь старинный деревянный шкаф, совсем почерневший от времени…»?
Воспитатели в детских садах для того чтобы дети уснули во время тихого часа, могут читать сказки но если сказки придумали взрослые, значит все писатели придумавшие сказки априори достойны слепого уважения но это не преступление против детей?
Почему горчит кальян на воде?
Подобное притягивает подобное или это всё сказки?
Если верить интернету, то все русские народные и авторские сказки имеют, бытовой и политический подтекст. Какой подтекст у сказки "Царевна лягушка"?
Почему нынешние детки не любят сказки?
войдите, используя
или форму авторизации