Я обклеила все поверхности, даже ковёр на стене и на полу двухсторонним скотчем, всё в порядке!
Бесполезный ответ
дезодоранты может и не эффективны, но корки апельсиновые и лимонные ни кто не отменял. кошки не терпят цитрусов,
Бесполезный ответ
... борьба с котами бесполезна...только лаской...)))
Бесполезный ответ
вот еще- когти портить(( тем хозяевам- что как фашисты- когти удаляют из пальцев своим животным- самим бы повыдирала без наркоза( пусть дерут- я знала на что шла. главное- ребенок рад и перетянуть или выкинуть мебель не жаль- не антиквариат чай..
Бесполезный ответ
за хвост и об угол))))))))))))))))))))
Бесполезный ответ
никак.периодически рявкаю, если уж совсем распоясываются.а вообще, можно уже целый список вещей составить, которые они привели в негодность.ну хоть цветы не едят и не ломают-за это можно простить диван, ковер и тюль.а вот дорогущее покрывало жаль, конечно же, да
Бесполезный ответ
Никак. Зачем заводить животное и бороться с ним? Заводят не для борьбы а для души, для релакса. Понять и примириться. Когда заводил своих хвостатых я осознавал, что они могут делать. Безусловно, когда вижу, чем балуются мои три хвоста, особенно мелкий хвост, коррект... 
Показать весь текст ответа
Никак. Зачем заводить животное и бороться с ним? Заводят не для борьбы а для души, для релакса. Понять и примириться.

Когда заводил своих хвостатых я осознавал, что они могут делать.
Безусловно, когда вижу, чем балуются мои три хвоста, особенно мелкий хвост, корректирую их поведение. А в моё отсутствие всё равно шкодят.

Обычно, хватает прикрикнуть: "Коты!" Они у меня не глупые, но наглые. Но всё же понимают, что делают что-то не то и бегут на перегонки прятаться под диван.
Бесполезный ответ
Если кот чисто комнатный, то можно (аккуратно!!! ) понемногу подрезать кончики когтей.
Бесполезный ответ
Кошки весьма вкусны в чесночном соусе под водочку и огурчики.
Бесполезный ответ
мебель надо попроще.... шконочка, табуреточка
Бесполезный ответ
вообще не борюсь. И не дерет ни чего, кроме старого табурета (можно) и когтеточек. Иногда, бывает, обои начинает драть, но это только чисто что бы меня побесить - больше показухи, чем ущерба.
Бесполезный ответ
Была борьба,но бесполезная,и пришла мысль выучить их (язык)и теперь на равных общаемся,и котяра даже удивляется когда я по ихнему с ним)
Бесполезный ответ
На улицу их. Заведите простого,но красивого.Чтобы если украдут,не вышли в минус финансово. Всегда были коты и кошки. Таких проблем с мебелью не было. Хотя,может,у Вас дверь выходит сразу на проезжую часть. Тогда точно когтеточки,а лучше срезать им ноготки,но без паль... 
Показать весь текст ответа
На улицу их. Заведите простого,но красивого.Чтобы если украдут,не вышли в минус финансово. Всегда были коты и кошки. Таких проблем с мебелью не было. Хотя,может,у Вас дверь выходит сразу на проезжую часть. Тогда точно когтеточки,а лучше срезать им ноготки,но без пальчиков.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Не а чо Сэм засранец да, тачка была чо, спрыгнула ж в норм, в адовом не может, она ж в наш прыгала мир/ ну, и жухнули с Дином её так не блин Сэм в упор стрелять погнал, Дин набор ножей, от те и романтика кот кота, ниже живота? Тааак, а чо, где демонку перекрестка и как звать а то Дин и Сэм по жопе не похлопали ж, не пригладили? Почему котенок не хочет ходить в лоток? М жалуются у Ж болит голова- они фригидные, даже не понимают что рассказывают о собственной ущербности в сексе.Не Ж плохая, а вы никчемный любовник.Ж-дипломатична-болит голова.У Ж, которая получает мультиоргазмы, голова не болит.Вы хотите правду? Почему нельзя убивать лосей? Почему после покрова нельзя убираться на кладбище? Ж создана для семьи и не склонна к загулу-Отсутствие времени на Ж-рыбалки-охоты-гаражи Толкают неудовлетворенную Ж к любовникам.А любовники выполняют в койке и в общении ваши Ляпы.В своих рогах виноват М, а Ж потерпевшая-не нужна вам-так нужна другом Алев Павло-Хар-Если люди испытывают чувства-почему не сказать останься-а как дебилы ищут других? Секс не повод для знакомства Чтоб сказать-останься-взять на себя обременение и ответственность.А нужен ли этот Ж или М до такой степени? Вы-однолюб? Почему кошка мяукает когда ходит в туалет? Хах, навеяло, а если б женщины слали свою..Без лица и даже тушки, мужчинки бы как?