К вопросу о дарении после смерти. Кто-то советует подарить имущество после смерти дарителя. Не вводите людей в заблуждение: договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. Цитата п. 3 ст. 572 ГК РФ?
Нравится2 2
Спасибо, бум знать... Пройдитесь там по случаям, я записую!
Бесполезный ответ
есть такая фишка,продажа или наследование с обременением.В качестве обременения-хозяин(ка)квартиры.Продать можно,да никто не купит и выгнать нельзя ))
Очень много интересного в наших законах
Бесполезный ответ
Елена, абсолютно согласна. Но советуют в договор дарения включить пунктик "после смерти"
Бесполезный ответ
Спасибо, принято................................................
Бесполезный ответ
Люблю,как грица,верю безусловно,но помереть хочу в своей квартире...
Бесполезный ответ
Если кто захочет кому то что то подарить , то у нотариуса консультацию получит .
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Почему такие большие пени за транспортный налог? Набрал в поисковике: "Гармаш Сергей причина смерти" -выдал ответ-По предварительным данным, причиной смерти стала потеря крови из-за тяжелой черепно-мозговой травмы. Рассматривалась и версия о насильственной смерти. Как так? У каждого из нас здесь есть свой интерес и свои мысли.... Кто то просто заходит сюда.... Задание выполнить в статусе.... Кто-то с целью выразить свою негативность.... Поэтому не отвечаю на негатив. И спасибо всем остальным! Всем добра? ОрДолжны ли мы бояться смерти? Источник: https://saytpozitiva.Ru/filosofskiye-voprosy.Htmlужие защищает людей или уничтожает их? Источник: https://saytpozitiva.Ru/filosofskiye-voprosy.Html? Если кто-то оступился в порыве радостном, вы его не должны сильно корить. Не так ли? Здрасьте! Тоже спрошу у женщин. Милые дамы, а если вам ваш муж или друг подарит ведро самых лучших духов (не на розлив, а упаковке) вы сможете его отблагодарить, купив, хотя бы, ящик водки или все равно пьянству бой? Почему не блокируют людей кто нарушает условия сайта? На аватарке не фото а фотокартинка а ее не блокируют? Кто-то мается, внимания противоположного пола ищет-ищет и не находит. А кто-то окружён с избытком, но не испытывает в этом нужды. Что за парадокс, кто хочет, тот не имеет, а кто не хочет, бери не хочу? Почему большой налог на квартиру 2017 год?