Первый вопрос, нет. Второй, в жизни все не просто так.
Бесполезный ответ
не первую часть вопроса ответ - нет, на вторую - да не просто так, но я не инсайдер, точностей не знаю, а что реально никто наружу данных не выдаст, самим чревато будет
Бесполезный ответ
все в жизни не просто так, даже удивленна дожил ты до 37, а этого так и не понял
Бесполезный ответ
не кажется. Потому что нет предыдущего поколения и следующего. Я воспитываю своего ребенка и не для того, чтобы получить пенсию.
Бесполезный ответ
Удачи вам и вашим детям , искренни !
Бесполезный ответ
Серёга, предыдущее поколение тоже воспитывали ,нас воспитывали я считаю в правильном ключе. Просто Миша продал страну и пошли новые шаблоны в Жизни, в этом что то не так. Не говорю про всё предыдущее и мое поколение, но те кто не поменял приоритеты, обнимаю по братски.
Бесполезный ответ
посмотри на своего ребенка и если у тебя останутся вопросы, значит посмотри еще раз.
Бесполезный ответ
КТО ИНТЕРЕСНО В 20 -25 ЛЕТ ДУМАЕТ О ПЕНСИИ.ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ ПОКА ОНИ МАЛЕНЬКИЕ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕТКИ ТЕМ БОЛЬШЕ БЕДКИ.А ПЕНСИЮ ДАЮТ И БЕЗДЕТНЫМ.НО ЗАЧЕМ ЖИТЬ ЕСЛИ ПОСЛЕ ТЕБЯ НИКОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ?
Бесполезный ответ
"Не просто так" - это как? От печки, "сэр". Я понимаю, что Вы в курсе, КАК устроена пенсионная история у нас. Вы правы, следующее поколение кормит на пенсии предыдущее. НО. Мои дети уже делают пенсионные отчисления ТОЛЬКО для себя. Здесь уже все ... 
Показать весь текст ответа
"Не просто так" - это как? От печки, "сэр". Я понимаю, что Вы в курсе, КАК устроена пенсионная история у нас. Вы правы, следующее поколение кормит на пенсии предыдущее. НО. Мои дети уже делают пенсионные отчисления ТОЛЬКО для себя. Здесь уже все изменилось, последний год рождения, которому будут начислении по старости - 1964. Все, game over. Дальше пенсионный фонд будет работать, как трастовая компания, которая будет только сохранять деньги, скажем, моих детей, которым сейчас 30, и с их разрешения вкладывать в экономику, потому что деньги должны работать. А Вы думали - почему французские или немецкие "грации" 70+ с таким успехом рассекают просторы европы на пенсии? Там все это работает именно так.
Бесполезный ответ
уверен, пенсии формируются сегодня для старшего поколения , а для молодежи будет формироваться когда они пойдут на пенсию и все будет зависеть от правительства
Бесполезный ответ
приоритеты могут поменяться и благом может стать любая работа а не большая пенсия
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Почему люди отводят глаза? Не кажется ли вам, что мужчины не умеют так крепко любить, как женщины? Доброго утра всем, сейчас из каждого "утюга" несется о принятии себя, такой какая есть, а не кажется ли вам это пропагандой лени?(по моему у всех есть над чем поработать и что изменить) А всё.. Остапа понесло.. А не кажется ли вам - что все не довольные - просто жиром заплывшие? Почему не снится умерший муж? Не кажется ли вам, что на этом сайте слишком много агрессивной рекламы? Почему пятница считается плохим днем? Не кажется ли Вам, что кошка, которая просит открыть дверь, хочет чтобы ушли вы? Не кажется ли вам, что Профессионалитет, с которым сейчас так носятся в образовании, нужен просто для того, чтобы учеба была меньше, а выпускники быстрее шли работать на производство? Не кажется ли вам, что это задание появляется слишком часто?