Фотострана » Интересные страницы » Психология и отношения » Философия | Психология | Саморазвитие » «Это чистилище»: правозащитница Меркачева призвала не злорадствовать над Блиновской, которая сидит в СИЗО



«Это чистилище»: правозащитница Меркачева призвала не злорадствовать над Блиновской, которая сидит в СИЗО
В январе Елену Блиновскую отправили в СИЗО за нарушение правил домашнего ареста. Оказалось, что гуру марафонов устроила предновогоднюю вечеринку и встретилась со свидетельницей по делу.
Блиновскую определили в четырехместную камеру СИЗО «Печатники». Сейчас у нее две соседки — доктор наук и кандидат наук. Однако, по словам правозащитницы Евы Меркачевой, ситуация может в любой момент измениться в худшую сторону.
«Блиновская, скажем так, в хорошей компании. Никто не исключает, что уже на следующей неделе или сегодня она окажется совершенно в другой. Ведь перевод из камеры в камеру возможен в любой момент. Приведу пример Марины Раковой, которая была в маломестной камере, а потом ее перевели в большую, где было порядка тридцати-сорока женщин. Среди них многие маргинального типа, одна страдала психическим заболеванием — шизофренией. Эта женщина в какой-то момент напала на Марину Ракову», — говорила Меркачева
Правозащитница также рассказала, в каких условиях содержатся арестованные. Так, замкнутое пространство пагубно влияет на здоровье. Большинство женщин теряет зрение, находясь в изоляторе.
войдите, используя
или форму авторизации