Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Bon Appetit | Лучшие рецепты » Постный суп-пюре из цветной капусты

Постный суп-пюре из цветной капусты
Ингредиенты:
Цветная капуста — 1 головка
Картофель — 2 шт.
Сельдерей — 1 стебель
Кешью жареный — 0,5 стак.
Лук — 1 шт.
Лук-порей — 1 шт.
Растительное молоко или сливки — 200 мл (автор использует миндальное молоко).
Овощной бульон или вода — 150 мл (можно бульонный кубик и воду)
Лавровый лист — 1 шт.
Травы — по вкусу
Специи — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление:
1. Цветную капусту разобрать на соцветия. Картофель очистить и нарезать крупными кубиками. Капусту и картофель отварить в подсоленной воде с лавровым листом до готовности.
2. Мелко нарезать лук, чеснок, сельдерей и лук-порей. Лук и чеснок отправить на разогретую сковороду с растительным маслом и обжарить до готовности. Затем к луку и чесноку добавить сельдерей, лук-порей, травы и специи. Обжарить.
3. Переложить отварные и жареные овощи в блендер, добавить кешью, овощной бульон и взбить всё до однородной консистенции.
4. Перелить содержимое блендера в кастрюлю среднего размера. В кастрюлю налить растительное молоко. Все перемешать и довести суп до кипения. Выключить.
Приятного аппетита!
Автор: albinasveganfood
#супы@bon
войдите, используя
или форму авторизации