Фотострана » Интересные страницы » Спорт » -= Все о биатлоне =- [биатлон, biathlon] » Сильнейшая биатлонистка мира на один день стала спасателем гражданской авиации
Сильнейшая биатлонистка мира на один день стала спасателем гражданской авиации
Двукратная олимпийская чемпионка биатлонистка Лу Жанмоно стала покровителем 25-го полка "Дракон" французской армии, предназначенного для поиска и спасения пропавших без вести.
Отметим, что ранее спортсменка уже проходила службу в 13-м инженерном полку в Вальдаоне.
"Для меня как для солдата важно сотрудничать с 13-м полком и отдавать им то, что они дают мне каждый день и в течение всего года. Здесь то же самое, самоотверженность команд — это то, что важно подчеркнуть. Поэтому для меня огромная гордость", — цитирует Жанмоно France 3 Bourgogne-Franche-Comt .
Сама биатлониста еще в детстве хотела быть пилотом вертолета. И мечта воплотилась в жизнь.
Четырехкратная чемпионка мира приняла участие в учениях вместе со спасателями вертолета Dragon 25 — девушка была спущена на тросе над Мутье-От-Пьер (Дуб)!
Сам пилот и по совместительству руководитель базы Ксавье Милье был очень рад встрече с Жанмоно, ведь является большим фанатом биатлона: "Мы поклонники биатлона, давно следим за ней. Подумали, что было бы неплохо связать образ Лу Жанмоно, довольно популярной во Франш-Конте, с Dragon 25, которая базируется в регионе Ду уже более 20 лет. Поговорили с ней об этом перед Олимпиадой. Она сразу же с энтузиазмом согласилась.
Она простой человек, сосредоточенный на результатах, и действительно создает образ спортсменки высшего уровня, далекой от системы звезд. Это хорошо соответствует ценностям, которые мы хотим разделять".
Ранее французская биатлонистка Лу Жанмоно была удостоена ордена Почётного легиона по итогам успешного сезона-2025/26.
Напомним, в прошедшем сезоне она стала победительницей Кубка мира по биатлону, а также выиграла две золотые медали Олимпийских игр в Италии в смешанной и женской эстафете.

войдите, используя
или форму авторизации