☆☆☆ Дети XX века ☆☆☆

Ивану понравилась запись

Предыдущие комментарии
Игорь
Игорь
27 января 2021 в 12:11
Хм... Знатокам истории, женщины в авиационные полки ПРОСИЛИСЬ, проходили тщательную проверку по медицинской части, в случае нарушения состояния здоровья или серьёзного ранения, а так же особого состояния отправлялись в тыл. Кстати мужчина летчик не имел права отказываться от боевого вылета - в этом случае отдавали дело в трибунал, женщина могла отказаться без объяснения причин, правда после двух
таких случаев оправлялась в тыл.
Игорь
Игорь
27 января 2021 в 12:11
А то что пишут, что У-2 собирали из дерева и брезента, так это немцам на горе, в той комплектации самолет был более живуч, вспомните фильм "Небесный тихоход" и фразу - "Вы на плоскости посмотрите... на них же живого места нет"!
Павел
Павел
27 января 2021 в 14:10
Комментарий скрыт
Константин
Константин
27 января 2021 в 20:18
не понятно, зачем ты взял себе древнерусское имя, а сам поливаешь русь помоями? тебе больше подходит не ярополк, а сеня шац. тогда понятно будет твоя позиция и все встает на свои места. в тебе мозги есть, души нет. потому такие тонкие моменты как защита родины, ты оценить не можешь и ищешь технические подковырки, тебе понятные. а русичи так не устроены. они и на велосипедах выигралибы ту войну и эту, если будет
Галина
Галина
27 января 2021 в 21:31
Летательный аппарат У-2 (летающая парта) изначально проектировался, как учебный и как нельзя лучше подходил для первоначального обучения. Самолёт обладал прекрасными лётными качествами. Он прощал молодым пилотам даже грубые ошибки. Благодаря своим взлётно-посадочным характеристикам мог использоваться с очень небольших, часто даже неподготовленных взлётных площадок.
Павел
Павел
28 января 2021 в 05:30
Комментарий скрыт
Галина
Галина
28 января 2021 в 08:49
Ярополк, советские девушки, приписывая себе лишние года, шли защищать свою Родину (не Сталина) добровольно, а Вы, живя в то время, смогли бы записаться на фронт добровольцем?
Иван
Иван
28 января 2021 в 09:26
Однако для фашистов этот маленький самолёт ПО-2 был Головной Болью!!! За сбитый ПО-2 фашистам сразу вручали крест и давали высокую денежную премию!?.. СЛАВА НАШИМ ОТВАЖНЫМ ЛЁТЧИЦАМ "НОЧНЫМ ВЕДЬМАМ", КОТОРЫЕ НАВОДИЛИ НА ФАШИСТОВ УЖАС!!! Мы помним.
Галина
Галина
28 января 2021 в 09:47
Примитивный (небоевой, по сути) самолёт в годы ВОВ был, как ни странно, не только самым летающим, но и одним из самых точных и живучих. Немцы пытались (но так и не смогли) скопировать его успех. Читала, что северокорейцы показали эффективность этой чудо-машины даже против авиации с радарами.
Иван
Иван
29 января 2021 в 20:08
Ярополк, если американец сбивал 5-6 самолётов он становился героем в США, если наш сбивал 5-6 то ему вручали орден боевого КЗ, а у фашистов за 5-6 сбитых даже не рассматривалось. У них счёт шёл на десятки и сотни сбитых. А вот за сбитые ПО-2 сразу вручали железяку (крест).