Предыдущие комментарии
У самодостаточных людей одна страсть-их работа или увлечение.Как правило,они одиноки.И им абсолютно всё равно,кто скрасит с ним один из вечеров-вы или другая,и ему плевать на ваши чувства-вы не в кругу его приоритетов.
Комментарий скрыт
я бы так не сказала........самодостаточный-это значит в нем всего достаточно(он наполнен как неисчерпаемый сосуд) и этим он с удовольствием делится с другими.
они не теряют ничего.)))но, обрели многое)))
Очень спорно..
Самодостаточность - это быть довольным собой,самостоятельность.Такие люди ,как правило,счастливы.Но это вовсе не означает эгоизм и безнравственность.Это -разные вещи.
Эгоизм - это не тогда, когда ёлочек живет по своим личным правилам и исключительно своими интересами, а тогда, когда он заставляет других жить своими интересами, и подчиняете других своим правилам. А нравственность определяется культурой и традициями того общества, в котором человек живет. А следовательно это понятие относительное, а не абсолютное. Что для одного безнравственно, для другого в порядке вещей.
САМОдостаточный-ему хватает САМОГО СЕБЯ для жизни,для времяпровождения.Это не эгоизм,это-образ жизни.
Верно Natalia!!! Жить своей жизнью, а не представления окружающего мирка. Только при этом не создавая неудобства для окружающих. В погоне за своим счастьем нельзя отбирать чужое счастье.
Комментарий скрыт
войдите, используя
или форму авторизации