ЭГО | Психология, саморазвитие

Наталье понравилась запись

СНЫ РАЗУМА.Плохое настроение – это такой негативный самогипноз, который в запущенной стадии приводит ...
Предыдущие комментарии
Маня
Маня
5 октября 2019 в 11:40
Светлана
Светлана
5 октября 2019 в 12:09
Мечты- иллюзия и то, что всяк имеет возможность их реализовать, тоже иллюзия. Если кому-то улыбнулось сделать это, это фортуна, везение, удача, а вовсе не сила мысли. Люди, коим повезло - улыбнулась им удача, почему-то считают, что это исключительно заслуга их мысли. Нет !!! Это иллюзия !
Галина
Галина
5 октября 2019 в 14:52
Волшебная У)))
Волшебная У)))
6 октября 2019 в 15:04
Осень, ваш комментарий, похоже, залетел сюда из другой темы, но все же перекликается с ней. Родившийся рабом, никому не должен быть этим рабом навсегда. Человек несет ответственность за свое развитие только перед самим собой. Верно, часто он не хочет расти дальше (тормозят собственные убеждения, что он слаб в этом). Рождается он со своей старой программой, а в ней уже частично заложена новая…
Волшебная У)))
Волшебная У)))
6 октября 2019 в 15:04
…Поэтому вам не стоит решать за других, кому что надо. Люди сами выберут. Окружающие могут лишь призывать их что-то изменить в своей жизни к лучшему, но если их ценности ложные, искажены, то они способны только навредить другому человеку.
Волшебная У)))
Волшебная У)))
6 октября 2019 в 15:22
Светлана, у вас слабое знание темы, о которой рассуждаете, поэтому вам кажется, что все происходит стихийно. Это соотносится с текстом психолога, но у него тоже не наработаны знания (или он решил их скрыть), что в нашей Вселенной существуют закономерности существования. Наш мир (в этой Вселенной) построен на ритмах природы, поэтому и то самое везение можно заранее просчитать. Да, регулярно оно приходит не ко всем в отдельно взятой жизни, что не удивительно...
Волшебная У)))
Волшебная У)))
6 октября 2019 в 15:24
...Но именно от жизни к жизни, благодаря мысли и усилиям по ее реализации человек нарабатывал определенный потенциал. Затем, что наработал, то и получил. А выше головы в текущей жизни прыгнуть сложно, это верно. Быстрые прорывы через жесткие программы – отдельная тема.
Светлана
Светлана
6 октября 2019 в 16:48
Зато Вы, Волшебная Удача, видимо во всех темах спец. У меня своя жизнь и своё представление о её превратностях и иллюзиях. Живу давно на свете, всё на себе и испытано и свой путь пройден. А кроме всего прочего, я, так же, как и Вы, и, любой другой человек, имею право высказать свое мнение и поделиться своим жизненным опытом. Если Вы с ним не согласны - это Ваша проблема. Свои замечания оставьте при себе.
Волшебная У)))
Волшебная У)))
6 октября 2019 в 17:10
Светлана, одно непонятно: почему вы свои советы к себе не применяете, не оставили замечания при себе? Сочувствую, что "вы все на себе испытали" и что ваш "путь пройден". Я все на себе испытывать не хочу и путь мой продолжается.)) И так же, как и вы, и прочие, высказываю свое мнение. Или это только вам можно?) Если вы с этим не согласны, это и, правда, ваша проблема…
Волшебная У)))
Волшебная У)))
6 октября 2019 в 17:11
…Человек, если вы привыкли думать, не может разбираться во всех областях жизни. Поэтому я участвую в обсуждениях только тех тем, которыми занимаюсь несколько десятилетий.