:) Умирая, Пушкин получил написанную карандашом записку от Николая I: «Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки».
Николай обещание исполнил:
1) Заплатил долги.
2) Заложенное имение отца очистил от долга.
3) Вдове пенсион и дочери по замужество.
4) Сыновей в пажи и по 1500 р. на воспитание каждого по вступление на службу.
5) Сочинение издать на казённый счёт в пользу вдовы и детей.
6) Единовременно 10 т. рублей
Примечательно , что он заплатил долги Пушкина из своих личных сбережений , а не из казны.
Жена не роскошь, а средство продвижения...
ЧЕЛОВЕК!!!
Благородно и достойно, истинно поступок царственный.
натали была любовницей коли 1, и двое детей от него, она ни когда не любила его, болдинская осень, отослал коля , что бы не мешала, впрочем, за его должность при дворе, он получал пятикратное жаловенье, издание его произведений шло под патронажем коли, о пугачеве, он единственный, кто был допущен к архивам, даже придворный историк карамзин, не был допущен, когда коля умер, раскрыли медельен, на первом листе жена, на в тором натали пушкина
все развратники в той троице.
К стати сей Николашка 1, напутствуя Дантеса ( через посла конечно) сказал так: " По яйцам его, по яйцам....". Что Дантес в точности и исполнил, после чего очень удачно и без всяких препятствий выбрался из России.
Вопрос - откуда у Николая I типа "свои сбережения"?)
Царь!
Поступил по царски.
За любовницу бред.
Поступил по царски.
За любовницу бред.
войдите, используя
или форму авторизации