ЭГО | Психология, саморазвитие

Ксении понравилась запись

ЭГО | Психология, саморазвитие - 15 апреля 2021 в 06:40
Мария
Мария
15 апреля 2021 в 07:04
не слишком ли мы часто бережем наших близких, отказывая себе в потребности выговориться и увидеть сопереживание?... Нежелание "грузить" своими проблемами и печалями - это тупик в отношениях...
Жаль, что понимаем мы это поздно ...
Галина
Галина
15 апреля 2021 в 07:40
Вера
Вера
15 апреля 2021 в 17:14
Не с каждым мы бываем откровенны..., как важно тебе знать, что: - "Я тебя не выдам, и душу можешь ты свою мне, без сожалений довериться, открыть...", сейчас я Ангел для тебя, Спаситель", и будет так на много лет, тебе известно: - "Я умею слушать и тайну сохранить". Как важно нам, в такие вот минуты, духовно мы едины, а, между нами третий есть, Господь, и Он свидетель, гарант любви и верности меж нами.
Вера
Вера
15 апреля 2021 в 17:48
Важнейшая проблема: - “Скопить на чёрный день…», а просто, человек гребёт всё под себя: - «И это тоже мне…», и этим добровольно, кандалы цепляет на себя, всё это сторожить: - «Моё!». Сужаем мы пространство, пределы обнести забором, стать отщепенцем, вопрос: - “ На долго ли?», мы думаем, приобрели, но, всё проще, всего лишь взяли мы взаймы, чтобы себя царьком, о, нет владыкою назвать на время, кусочка от Величья мира.
Вера
Вера
16 апреля 2021 в 03:18
Довольно рано человек начинает осознавать себя как личность, в 6 - 7 лет. Как только осознал, то понимает, что хорошо, что плохо, а, значит, себя воспитывать он начинает. Влияние, конечно, роль играет, особенно друзей по старше, и хорошо, что положительный пример. Но, если, есть вожак, безоговорочный авторитет, то неокрепшие позиции легко ломаются.
Вера
Вера
16 апреля 2021 в 03:28
Когда, довольно часто, мне доводилось говорить с подростками по - взрослому, недооценивать их качеств личностных я не могла, тогда я говорила: - " Вы мыслите по взрослому и понимаете буквально всё, что говорите, что сделали и всё сознательно, и с умыслом...", и дальше по обстоятельствам, и Боже сохрани с ними говорить их унижая.
Наталья
Наталья
16 апреля 2021 в 07:22
Самое главное, чтобы это была не просто говорильня(
Вера
Вера
16 апреля 2021 в 16:02
Прекрасная подборка примеров "не мужчин", не взрослых, а, рослых мальчиков, которым по судьбе мужчинами не стать, при чём, сознателен их выбор: - " Не отдавать, как дОлжно..., а, только брать из женских рук", вы спросите: - " В чём ценность их?", компания по вечерам, и та сомнительна, лежит или сидит в своём углу, играет, зависимость уже, махровость лени и самомнения " на лицо...". Вы скажете: - "Не мой мужчина...", ответ простой: - " Он ни кому не свой"
3 Oreshka ----Vyshe Oblakov ! ...
3 Oreshka ----Vyshe Oblakov ! ...
2 июня 2021 в 15:42
-ne raz ubedilsia , 4to psixologi -- wruny ! A parapsixologi -- MOSHENNIKI !!!