Самая сомнительная сторона его гения – полное отсутствие этической позиции, превосходно сочетающееся с чрезвычайной тонкостью его наблюдений и в физической, и в духовной сфере. Возможно, это – отчасти – следует понимать как „экспериментальную процедуру“ в этой гигантской лаборатории, где посредством тысяч зеркал, дающих выпуклые и вогнутые отражения, проводятся эксперименты с самим временем.
Вальтер Беньямин. К портрету Пруста.
Возможно,интересная мысль. Время ,как тонкая субстанция,дающая возможность становлению и проявлению таких разных личностей,а значит и появлеию самым разных характеров,талантатов. Проявляться всему ,что только можно помыслить. А особенное явление - это воплощение в человеке гения. Гений - это непостижимое проявление острого ума,который может проникать в такие сферы,которые недоступны обычному человеку. Еще это невероятная способность облечь открытия в точные слова и формулы.
И гений очень универсальная личность ,соединяющая в себе все человеческое .Это человеческое ,может быть и не очень симпатичным,. Но это нисколько не мешает проявлению его гениальности.
войдите, используя
или форму авторизации