Ольга
У царя Соломона был любимый перстень, на обратной стороне которого была надпись: “Все пройдет”. ...
У царя Соломона был любимый перстень, на обратной стороне которого была надпись: “Все пройдет”. ... - 2
Предыдущие комментарии
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 07:56
Прошло много лет... жена умерла...горе и тоска охватили царя...не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... печаль и одиночество. приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце.
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 07:56
Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 08:05
Знать, в надписи была большая сила,
Воистину волшебная была:
«Пройдет и это» - надпись та гласила.
Когда на горло жизнь набросит жгут,
Особо огорчаться нет резона.
И если обстоятельства прижмут,
Не забывай про перстень Соломона!
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 08:06
есть три варианта притчи ...НО ... суть одна ...
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 08:09
Мудрец принес ему кольцо: « Именно в кольце твое спасение от бурных эмоций. Надень кольцо. Когда будешь гневаться, посмотри на него – ты успокоишься. Если тебе будет очень весело, тоже посмотри на него. Это тебя отрезвит».
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 08:09
СПАСЕНИЕ ОТ БУРНЫХ ЭМОЦИЙ...
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 08:14
по другим версиям с трех сторон кольца были нацарапаны три еврейские буквы – гимел, заин и йуд, если крутить кольцо, то появляется аббревиатура, означающая ««И это тоже пройдёт». Крутится кольцо, крутится мир, крутится судьба. Так и проходит жизнь человека.
И как же важно, чтобы все мгновения этой быстротечной жизни были наполненными и осознанными… Даже тяжелые.
Ольга
Ольга
10 марта 2015 в 08:30
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт