
традиционный,говорите,готовите? Ну-ну
Рецепт держался в секрете ушлым французом и умер вместе с ним. Восстановили его только в 1904 году. За полсотню лет размер банки мог и измениться. Так что будем руководствоваться здравым смыслом – салат должен быть посолен за счет пикулей и каперсов. Оных нам понадобится всего четверть банки. Я по опыту знаю, что каперсы малюсенькие не фасуются в большие банки – стограммовые максимум.
Чего мы точно не достанем, так это соевой пасты Кабуль. А ведь была такая паста, и не мешала же никому. Поэтому я бы схимичила так: побрызгайте салат соевым соусом. Я пользуюсь брендом Тамари – в нем содиума поменьше. Соевый соус придаст соли тоже. Дальше идут 2 свежих огурца, невзирая на время года. И пятерочку крутых яиц туда же. Размешаем это буржуазное изделие и заправим майонезом Провансаль.
Должен этот Провансаль быть непременно на французском уксусе номер один и на чистейшем оливковом масле. Вот теперь имеем на столе салат «Оливье». Настоящий. Подлинный.
таки русский салатик то!Раз в Москве и для русских)))
в Аргентине,Бразилии,да и во всей Лат.Америке готовят сильно облегченные его версии)))....саладо да Руссия)))
Игорь - БРАВО!!!!

я читала разные варианты
,спасибо за труд! Это же нужно найти,подать....учитывая,что много текста не втиснуть-кропотливое действо




По случаю этот текст у меня уже давно - собираю тексты, рецепты и книги по кулинарии.
ВЫ - ЭРУДИТ, ИГОРЬ!




войдите, используя
или форму авторизации