:) Купил мужик авокадо… Купил случайно, по акции… И в сумеречном состоянии. Он помнил, что кто-то ему говорил, что это полезно и круто… А тут крутость и полезность, и акция в одном флаконе.
Домой пришёл… Выложил на стол мясо, колбасу, макароны, мешок картошки в угол поставил… И достал из кармана авокадо!
Вся семья собралась возле стола с вопросом:
Was ist das?
Мужик сказал, что:
Dast ist avоkado!!! Diese super schmeckt und Vitaminen!!!
Что значит «офигенный вкус и дофига витаминов!»
Жена сразу сказала, что суп она сварит и котлеты приготовит, а с этой странной зелёной авокадой не знает, что делать!
Но мужик запросил помощь друзей, предварительно препарировав авокадо, сфоткал и написал:
Это ваше авокадо!
От всей души написал, потому что скушал кусочек!
И тут понеслось… Сеть закипела от комментариев:
Ах… какой чудесный фрукт! Ах, какой чудесный овощ! А я с ним просыпаюсь по утрам, без авокадо утро как пропасть!
А вы его перцем посыпьте и мясо молодого ежа добавьте, я всегда так делаю!
А вы его посыпьте грибами, собранными на склонах вулкана Попокатепетль! Только с фисташками и фуа-гра, и масло трюфелей будет в тему!
Ах, это очень просто… Кусочек хамона, охлаждённые креветки и непременно мидии, бланшированные в томатном соусе!
Какие мидии? Только бонфиле молодого бычка с мраморной структурой!
Ах, как это мило кушать авокадо, я на завтрак готовлю яйца-пашот и делаю бутерброд с гуакомоле… Там всё просто: авокадо, лук, белый перец, капля белого вина и щепотка прованских трав!
Обожаю! Просто намазать кусочек на слайс хлеба и немного творожного сыра… Мммм!
Гуакамоле сделай и выбрось — бабы дуры!
Правильно! Наш человек! Авокадо к чертям!
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!
Оууу! Привет, красотка! Я твой авокадо!
Не зрелое оно у тебя, авокадо твоё и сам ты не очень!
Ой, я тоже не понимала до недавнего времени. А теперь очень полюбила! С сёмгой и зеленью салатик или тост — божественно! А можно просто на хлеб положить, посолить, поперчить и с яйцом на завтрак, да с чем угодно, и даже без авокадо!
Я вообще сбрызгиваю авокадо лимонным соком, чесночной соей, припудриваю сахарной пудрой и ем просто без хлеба.
Короче… нужны креветки, лимон, шпинат, немного хамона (сырокопчёная свинина тоже норм), немного свежего овечьего сыра, оливковое масло, маслины с косточкой (без косточки нельзя), вяленные томаты и немного кедрового ореха. Кидай всю эту смесь в большую чашку. Потом возьми бонфиле 150 грамм, нарежь соломкой и быстро обжарь 1-2 минуты, и туда же, в чашку. Легкими движениями перемешай! Налей холодной водки рюмку и закуси салатом, потом можешь и сигару закурить!
А можно водку и сигару без авокадо?
Не понимаю, как есть люди, которые не ели авокадо?
Мужик, не парься. Ложкой чайной мелкими кусками наковыряй, только мелко. Помидоры поруби как сможешь, можно топором. Кинь огурца, всякой травы, что завалялась, посыпь оливковым маслом и соевым соусом. Но креветки обязательно нужны. Без них это не то.
И только один человек написал:
Может лучше ржаной хлебушек с селёдочкой и зелёным лучком? Зачем эти авокадо!?
Автор неизвестен
войдите, используя
или форму авторизации