Рецепты

Наталье понравилась запись

Рецепты
28 августа в 09:19
БАКЛАЖАНЫ С ПЕРЦЕМ НА ЗИМУ.БАБУШКИН РЕЦЕПТ! ЯЗЫК ОТКУСИШЬ!ИНГРЕДИЕНТЫ:Баклажан- 2 килограммаТоматная ...
Елена
Елена
28 августа в 21:21
Это для кого так готовят- на 2 кг баклажанов ( это не так много) - 800 г томатной пасты (!!!) Что-то не хочется таких баклажанов. / Куча пасты, куча сахара, много растительного масла - от такой еды бедный желудок свернётся. / Неужели ещё не научились нормально питаться???
Татьяна
Татьяна
29 августа в 09:31
Елена вчера в 21:21- меньше кладу- на свой вкус..
Татьяна
Татьяна
30 августа в 17:16
Кто как хочет,так и питается.Этот рецепт очень древний и очень вкусно получается.Баклажаны любят масло и томаты,еще и перец здесь есть.Очень вкусная закуска!!!
Alla
Alla
30 августа в 23:27
Это не салат,а баклажанное лечо. Я еще морковь добавляю .Делаю уже 30 лет,очень вкусный.ИНГРЕДИЕНТЫ: Баклажан- 2 кг, Чеснок- 4 головки, 1 кг моркови,3 кг красного болгарского перца,2 пучка петрушки. Маринад: 2 литра томата ,1 стакан сахара,200гр.раст.масла,200гр.9% уксуса,2 ст.ложки соли без верха. Для этого разбавляем 600 г пасты водой до получения 2 л сока. Добавляем в полученный сок растительное масло, сахар, соль и уксус согласно рецепту. Баклажаны нарезаем с кожурой кружочками 1,5 см, не очищая, , перец нарезаем соломкой,морковь на крупной терке, чеснок и петрушку режем на мелкие кусочки. Все измельченные овощи кладем в томатный сок и тушим их на очень медленном огне (периодически помешивая,чтобы не пригорело) около 40 мин., до полной готовности. Раскладываем полученный салат по банкам и консервируем обычным способом.
Татьяна
Татьяна
30 августа в 23:47
Алла, Вы только что в начале написали, что это не салат, а лечо. А в конце "раскладываете" салат...
Живописец Анна
Живописец Анна
31 августа в 00:40
Аппетитно выглядит. Охота попробовать))))
Alla
Alla
31 августа в 09:35
Татьяна,извините я ошиблась,хотела исправить,но здесь видимо нет такой функции.А лечо по этому рецепту очень вкусное и не острое.
Григорий
Григорий
31 августа в 09:43
ВЫ МНЕ СУПЕР НРАВИТЕСЬ Я ЗА ЛЮБОВЬ И СЕМЬЮ А ВЫ ЖДУ ОТВЕТ