
Теперь я поняла, почему женщины бегут разводиться!
Говорят, разводов сейчас стало больше, чем в СССР. И виноваты в этом женщины, которые измельчали, испортились и чуть что «вдруг» бегут разводиться. И чаще всего проблемы в браке рассматриваются именно в этом ключе. Но ведь есть и недовольные мужчины!
Недавно мне попалось на глаза забавное обсуждение. Какой-то мужик рассказывал о печальной судьбе 40-летнего друга и коллеги по работе, вынужденного вот уже 20 лет влачить жалкое существование рядом с собственной бесполезной женой. Я чуть не прослезилась, читая эти претензии.
«Тигру в зоопарке недокладывают мяса!»
- Бедный мужчина вынужден сам собирать себе контейнеры с едой на работу. А иногда даже и их мыть. Жена последнее время заимела дурную привычку накапливать в мойке горы немытой посуды.
- Жена постоянно готовит щи и борщ на первое. Надоело.
- Жена не отказывает в близости, но в те дни, когда у нее нет настроения, все сводится к тому, что она просто ложится в кровать, и делай с ней, что хочешь. А как же задор?
- Жена не отнесла подшить штаны.
- Собака наделала под дверью, пусть жена что-то с этим сделает.
- Жена не успела приготовить ужин к приходу мужа. Кинулась парить-жарить только когда он вошел, а до этого болтала по телефону.
- Жена «разрешает» мужу играть в компьютерные игры определенное количество времени. Королева какая нашлась.
- Но главное. У мужика зарплата сто тысяч. Карточку он отдает жене. Так вот, из этой суммы жена тратить около девяноста тысяч на какую-то бабью ерунду. И только десятка остается мужику в виде карманных денег. В семье, если что, двое детей, две машины и собака.
- А, вот еще вспомнила. Из-за этой жены мужик за 20 лет из подающего надежды и фонтанирующего идеями парня превратился в унылого скуфа, который надеется когда-нибудь вырваться из этого ада, купить себе комнату в коммуналке и работать сторожем сутки через трое. Зато в тишине и покое. И никому ничего не должен.
Почему они не уходят?
Прочитав, в каких жутких условиях приходится жить этому несчастному мужу, я решила поискать другие жалобы мужчин в интернете. И вот, что удалось обнаружить.
«Постоянно вынужден есть супы, в которых даже картоха не порезана. Ужас просто»
«Я понимаю, что у нас финансовые трудности. Но это не причина кормить меня рисом, макаронами и котлетами. Питание должно быть вкусным и разнообразным»
«Есть у меня знакомая, которая уже 15 лет варит только щи на первое. 15 лет они едят одни щи. Съели, новые сварили и так до бесконечности. Есть вариант борща, но тогда в тарелку щей просто кладется заправка для борща»
«Жена готовит что попроще, и что быстро готовится»
«Ем то, что найду в холодильнике. Особенно по ночам»
«В сексе не отказывает никогда, даже если настроения нет. Но ляжет и лежит, и делай, что хочешь. Скучно».
«Вместе 10 лет. Двое детей. Старшая в первом классе, младшей 1,7. Дома вечный бардак, жена готовит только то, что можно сделать за пять минут, сама набрала +15 кг. В постели – скука смертная. Говорю с ней – в ответ: "Устала, нет радости, ты с детьми не помогаешь". Да, признаю, с младшей вообще не хочу возиться. Встаю в 5 утра, прихожу в 6 вечера, – сил нет вообще. Иногда выпиваю с друзьями – но она всегда в курсе, где я и с кем. По воскресеньям играю в футбол – это моя единственная отдушина. Второго ребенка я не хотел. Зачали случайно на отдыхе, а теперь – прощай, путешествия, следующие 5 лет сидим дома. Денег ни на что не хватает».
«Начал замечать в доме странности: горы немытой, вещи после стирки не глажены, не убраны в шкаф. Возможно, это как-то связано с тем, что у нее физическая работа (массажистка). Но при этом – жрать нормально не готовит, дома грязь, а тыкать носом в это бесполезно. Короче, хочешь семейную жизнь – готовься к вечному хаосу, скуке и ощущению, что тебя просто используют».
Какие-то претензии странные, честно говоря. И серии «меня плохо обслуживают». А чего ты ожидал от семейной жизни, возникает вопрос. Обслуживания уровня пятизвездочного отеля с минимальными вложениями? Странно все это… Но при этом мужчины продолжают жить с этими женщинами годами. Десятилетиями!
Как по мне, очень даже понятно, почему женщины разводятся. Потому что им надоедает отлаживать все жизненные процессы в одиночку. Да еще и наблюдая при этом вечно кислые щи супруга, который считает, что его недообслужили.
Кстати, читала как-то про одного мужчину, который жаловался на жену просто так, превентивно. Когда супруга из нескольких источников узнала, какая она ужасная, она прижала мужа к стенке и спросила, что его не устраивает. Оказывается, все устраивает. Но если вдруг когда-нибудь будет развод, лучше выглядеть в чужих глазах невинным страдальцем. Нет, пока до этого далеко… Но вдруг…
Что думаете про эти жалобы? О чем они говорят?
неряха, я- лежачий полицейский," и пр. "достоинства". Поэтому слово "выбирать" здесь не уместно. Просто нужно помнить, что домашние дела и проблемы должны выполняться сообща. Тогда и в семье будет лад.







войдите, используя
или форму авторизации