в «Философия, Непознанное»
В продолжение. Не я не о пандемии, я об отношениях в целом. Интересно, кто какой модели поведения придерживается. Ваше мнение, принципы, есть принципы, или могут быть исключения? Иногда поражает степень гуттаперчевости некоторых личностей?
Нравится2 2
(Закинув ногу за голову, в прыжке) : Что,простите????
Бесполезный ответ
Гибкость это хорошо. Но не до абсурда...
Бесполезный ответ
..надо жить...умеючи...надо жить...играючи...)))
Бесполезный ответ
Компромисс нужен.Но достоинство терять ни к чему..Тогда и тебя уважать будут..
Бесполезный ответ
Те принципы, которые у меня есть, не изменились с тех пор, как мне исполнилось 12 лет.
Бесполезный ответ
А, поняла. О приспособленцах. Самое страшное - это отсутствие принципов. Таких людей можно на что угодно подбить, на любую подлость
Бесполезный ответ
Ну, матушка, и наворотили... . Спросить-то что именно хотели?
Винегрет - любимое блюдо? Словам тесно, а мыслям просторно?
Бесполезный ответ
Мы видим синее или голубое небо, белые перья облаков или тяжелые грозовые тучи. Но голубое небо нам все-таки нравится больше, чем пасмурное. Европейские ученые выяснили, что свет синей части спектра положительно влияет на эмоции, заставляя нас более чутко реагировать... 
Показать весь текст ответа
Мы видим синее или голубое небо, белые перья облаков или тяжелые грозовые тучи. Но голубое небо нам все-таки нравится больше, чем пасмурное. Европейские ученые выяснили, что свет синей части спектра положительно влияет на эмоции, заставляя нас более чутко реагировать на эмоциональные раздражители и адаптироваться к эмоциональным трудностям.

Но не будем отвлекаться. Небо кажется голубым из-за так называемого эффекта рассеяния. Солнечный свет должен пройти через земную атмосферу, наполненную газами и частицами, которые являются барьерами, о которые стукается солнечный свет. Если вы когда-нибудь держали в руках призму, вы знаете, что свет состоит из кучи разных цветов, каждый из которых имеет разную длину волны. У синего цвета длина волны относительно короткая, поэтому он проходит через этот фильтр легче, чем цвета с большими длинами волн, и в результате рассеивается более широко по мере прохождения через атмосферу. Вот почему небо кажется синим, когда Солнце находится высоко в небе.

На рассвете и закате, однако, солнечные лучи должны пройти большее расстояние, чтобы достичь своей позиции. Это сводит на нет преимущество длины волн синего цвета и позволяет видеть нам другие цвета — часто красные, оранжевые или желтые.

Вы спросите, почему небо не фиолетовое? У фиолетового длина волны еще короче. Но солнечный спектр неравномерный, и фиолетового цвета в нем меньше, к тому же глаз более чувствителен к синем и менее — к фиолетовому.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Почему носят красную нитку на правой руке? Почему появляется страх у человека? Я не одеяло, но я покрываю землю; я — небесный кристалл, который не издаёт ни звука. Кто я? Что может знать об отношениях тот, кто неделю не шмалял в зад уколы против мочеполовой инфекции. Чисто ограничено или теоретически? Кто сказал: “Я не употребляю наркотики. Я и есть наркотики”? Мне 49 годов, полнЫх 48, все их Я прожил не работая ни одного дня. Я не инвалид, Я употребляю алкоголь, Я не курю обЫчнЫе сигаретЫ, Я не стою у магазина или на паперти и не прошу гроши. Вы когда нибудь встречали подобнЫх мне Мужчин? Я не читаю здесь вопросы, мне не интересно, а те кто задают вопросы, что они имеют от этих вопросов? Интересно кто нибудь реально для себя нашел свою или своего здесь или просто тусня здесь? На всех сайтах знакомств некоторые девушки пишут, типа у меня всё есть, "я не знаю зачем я здесь", "в игры не играю, в переписку не вступаю". Но мы то с вами знаем? Посорилась с близкой подругой. Дружили очень долго. А теперь не она не звонит не я не звоню. Как быть?