в «Наука, Техника, Языки»
Посмотрите хоть раз в жизни на часовой механизм наручных часов— как, какими мелкими инструментами, которые тоже нужно было создать не тяжёлыми грубыми напильниками, если вкратце— возможно было создать самореплицирующихся нанороботов?
Нравится8 8
Создать можно только когда это произойдет. В начале 20 века точность измеряли в 1/10 долях мм(правда были дюймы но где то была такая точность) в конце 20 века точность 1/1000. Так и здесь сейчас нам кажется что это фантастика а в будущем это будет обыденным делом. 
Показать весь текст ответа
Создать можно только когда это произойдет.
В начале 20 века точность измеряли в 1/10 долях мм(правда были дюймы но где то была такая точность) в конце 20 века точность 1/1000. Так и здесь сейчас нам кажется что это фантастика а в будущем это будет обыденным делом.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Если эволюция постепенного происхождения человека от обезьяны подтверждается раскопками но по теме технологического прогресса непонятны этапы, как начиная с и изготовления ВРУЧНУЮ наручных часов с мелкими деталями дошли до и нанороботов? Почему гудит стиральная машина при наборе воды? А как возможно было дойти до прогресса создания таких мелких нанороботов если даже на создание "микро-нипильника" для обработки микро-деталей для наручных часов могли уйти сотни лет, а тут вдруг бац— и "микросхемы терабайтовые", к Если-бы для катания на автомобилях возможно было создать специальные дорожные треки с такой конструкцией чтобы их форму возможно было периодически изменять— хоть виражи, хоть трамплины, хоть симбиозы разной сложности— разве не идея? А вы на сеновале спали хоть раз в жизни или так и прожили, не изведав? Довелось ли вам за вашу такую продолжительную жизнь хоть раз повстречать психичести нездорового человека? Если да то как вы оцениваете случившееся как чтото положительное или напротив вам это неприятно вспоминать? Почему горит табак в кальяне? Как людям удалось создать например первые наручные часы в 1810 году, ведь часы состоят из очень мелких деталей, создать каждую из которых можно было только с помощью микроскопа но какими мелкими инструментами и как их удалось создать? Почему стиральная машинка при отжиме сильно стучит?