в «Общество, Политика, СМИ»
Посмотрела табель-календарь на 1911 год. Батюшки, да выходных еще было больше, чем сейчас, много религиозных праздников с выходными, дни рождения и другие события связанные с императорской семьей, не много ли?
Нравится1 1
Новогодней выходной недели не было, но была пасхальная выходная неделя целиком. И это при том, что тогда суббота была в целом рабочим днем.
Бесполезный ответ
старые календари надо тут же выбрасывать, плохая примета их хранить)))
Бесполезный ответ
Чем больше праздников, тем слабее империя...оотт
Бесполезный ответ
но ленивых теток и тогда лупили, розгами каждое воскресение
Бесполезный ответ
Паутинку - на девишник!...........................
Бесполезный ответ
Тогда не было, официально оплачиваемых отпусков, постных дней в году было больше чем праздничных - скоромных, а праздник, как таковой, не означал, обязательное освобождение от работы.
Поэтому, Вы не заблуждайтесь по поводу того, что в эти дни бездельничали.
Бесполезный ответ
Если представить себе сейчас 1911 год, мир внешне настолько изменился, .. прошла не одна человеческая жизнь. Помните, что жизнь членов императорской семьи совсем не была бесконечной чередой праздников . Так пусть хоть день рождения отметят, как все люди.
Бесполезный ответ