у меня дома полное собрание его сочинений, но это декорация скорее. я коллекционирую старые часы. вот книги сталина так сказать стилизуют часы той эпохи.
Бесполезный ответ
Любить не обязательно, но право имеет...особенно на фоне последних увековеченных деятелей.
Бесполезный ответ
Думаю что да т.к исторический лидер .........................
Бесполезный ответ
Я полагаю,памятники осуждённым историей лицам можно экспонировать в одном месте - как в М. у Крымского моста.Смотреть на них с истор.точки зрения или оценивая работу создателей.На центральных площадях им не место
Бесполезный ответ
В музейных экспозициях,разве. Очередного яблока раздора сейчас точно не нужно людям.
Бесполезный ответ
Сталин ввел уголовное наказание для пидоров. Догадайтесь, кто против него.
Бесполезный ответ
ИМЕЮТ ТОГДА БЫЛ ПОРЯДОК ,А СЕЙЧАС ЕГО НЕТ !
Бесполезный ответ
А имеют ли право на жизнь памятники Минину и Пожарскому, Александру Невскому - нашим великим воинам освободителям нашего Отечества от басурман?
Бесполезный ответ
Не только имеют, они должны жить вечно, как символ порядка и справедливости. И как напоминание, что капитализму есть достойная альтернатива. Ну и, конечно, как память об исторической личности, под руководством которой победили фашизм.
Бесполезный ответ
на стояние право имеют, на распространение, думаю, нет
Бесполезный ответ
Вы продумывали вопрос? Почему "великим" пишете" с большой буквы? Почему памятники (множ. число) у вас "имеет", а не "имеют"? Памятники, сделанные из камня (неодушевленные предметы), относятся не к жизни, а к сохранению памяти. Ну, ... 
Показать весь текст ответа
Вы продумывали вопрос? Почему "великим" пишете" с большой буквы? Почему памятники (множ. число) у вас "имеет", а не "имеют"? Памятники, сделанные из камня (неодушевленные предметы), относятся не к жизни, а к сохранению памяти. Ну, пусть будет так - к сохранению памяти в течение жизни людей, существования страны, государства. Тогда непонятно - вы о тех памятниках, которые уже стоят, остались или об установлении новых?
Новых - точно не нужно. Оценивать вклад человека в жизнь государства должны серьезные политологи, историки, и экспозиции с их выводами пусть будут в музеях, книгах, теле- и радиопередачах.
Отдельные экзальтированные личности, которых вдохновляет миф о том или ином государственном деятеле, не должны влиять на умы потомков, в том числе, и через установку памятников политическим лидерам, правившим в те или иные годы.

О любви "к великим". У народа к политикам она нередко создавалась и может создаваться искусственно, это обычно выгодно самому лидеру (в отдельных случаях и его соратникам). Эту работу в советское время выполняла серьезная пропагандистская машина.

И напоследок. Любите своих близких, родных (в том числе, оставшихся в живых ветеранов войны), помните о погибших и рано ушедших, а политиков, если они того заслуживают, просто уважайте.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Имеет ли право блогер снимать владельца кафе на камеру без его согласия? Вроде как руководитель, т.Е. Должностное лица, а вроде как предприниматель - лицо физической? Почему люди верят в жизнь после смерти? Имеет ли право особь мужского рода называться мужчиной если только у него в штанах...И больше ни чего? Имеет ли право госполиклиника выписывать направление на анализ в частную лабораторию? Если женщина готова на первом свидании заняться сексом (без учета материальной или иной выгоды) имеет ли право джентльмен этим воспользоваться? Имеет ли право учитель ставить оценки просто так? Почему путин идет на 4 срок? Жкх имеет ли право выгнать из подвального помещения жильцов, которые имеют место в подвальном помещении? Пойдем немного дальше, имеет ли право собственник установить видеонаблюдение в квартире, которую собралсся стадавать(я про коридор, а не другие части квартиры)? Имеет ли право мужчина на свои слабости?