в «Общество, Политика, СМИ»
Если вдруг создатель всего живого, которого люди называют богом, действительно существует, он просто мог возникнуть из небытия самым первым живым но значит-ли это что поэтому он обладает идеальными моральными, безхитростными качествами?
Нравится4 4
Всё! Осеннее обострение началось. Санитар! Быстро шприц галоперидола, смирительную рубашку в студию! Изыди! Отщепенец-сатанист.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Если даже обычные куриные яйца содержат в своих очертаниях совершенные пропорции золотого сечения, что будто вынуждает совершать какое-то "моральное преступление" если вдруг мир действительно создан богом но для чего, чтобы делать виноватым Скучаю, но не хочу что бы он знал и видел? Девочки, давайте на (М) обидемся дружно, но не надолго. Что это он нас ботами называет и с музами Прохора Шаляпина сравнивает? Понимаете, какой ужас, люди, вот мечтаете вы например о скоростном авто, это хорошо, но если не решить вопрос о том чтобы на дорогах было меньше и меньше светофоров, чтобы из любой точки города без остановок хоть куда — что будущее? Если например в вопросах про льва толстого в словосочетании "льва тОлстого", у детей может возникнуть вполне разумная ассоциация "толстый лев" но внушаемое уважение к писателю запрещает разумные ассоциирования, запрещает думать? Если всемогущий бог действительно существует но я надеюсь что это просто хитрый вымысел, бог читает мысли людей, в чём его правда — "Не хочешь прощать, терпеть оскорбления, поклоняться, значит возгордился, поэтому грешен и достоин вечного ада&qu Если антропный принцип это «Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек» — это страшилка по типу компьютерной симуляции? Но если-бы было всё так, то небыло-бы эволюционной цепочки до нас? Если, вероятнее всего, искусственным интеллектом, то есть совокупностью программ, созданных людьми могут только пугать или даже свести с ума внушив что он живой но если вдруг вопрос о реинкарнации это не вымысел, то и реинкарнирование могут сделать? Почему мутко ушел в отставку?