События и новости всегда отличаются.
Бесполезный ответ
Не читала последние сводки) отдыхаю)
Бесполезный ответ
Великая награда уготована любящим Господа. Апостол Павел говорит: “...Око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша, яже уготова Бог любящим его”(1 Кор. 2, 9). Да, бесконечно блаженны будут сподобившиеся получить Жизнь Вечную. Что такое рай, мы теперь... 
Показать весь текст ответа
Великая награда уготована любящим Господа. Апостол Павел говорит: “...Око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша, яже уготова Бог любящим его”(1 Кор. 2, 9).

Да, бесконечно блаженны будут сподобившиеся получить Жизнь Вечную. Что такое рай, мы теперь понять не можем. Некоторым людям Господь показывал рай в чувственных образах, чаще всего его созерцали в виде прекрасного сада или храма. Когда я еще жил в миру, Господь дважды утешил меня видениями рая во сне. Вижу я однажды великолепный город, стоящий на верху горы. Все здания города необыкновенно красивы, какой-то особенной архитектуры, какой я никогда не видел. Стою я и любуюсь в восторге. Вдруг вижу, приближается к этому городу юродивый Миша. Одет только в одну рубашку, доходящую до колен, ноги босые. Смотрю на него и вижу, что он не касается земли, а несется по воздуху. Хотел я что-то у него спросить, но не успел: видение кончилось, и я проснулся. Проснулся я с чувством необыкновенной радости в душе. Выйдя на улицу, я вдруг увидел Мишу. Он, как всегда, спешит, торопится. “Миша, — говорю, — я тебя сегодня во сне видел”. Он же, взглянув на меня, ответил: “Не имамы бо зде пребывающаго града, но грядущаго взыскуем” (Евр. 13, 14). Сказав это, он быстро пошел вперед.

В другой раз вижу, что стою в великолепном храме. Царские двери открыты, служат пасхальное богослужение. На амвоне стоит диакон из одной казанской церкви. Говорит он песню Пасхального канона, а хор вторит ему. Особенно запечатлелись в моем уме последние слова: “Совершен речеся”. Удивительно пел хор. Я никогда в жизни не слышал такого пения: казалось, что звучал каждый атом воздуха. Пение это умиляло и приводило в неописуемый восторг. Теперь уже я, грешный, таких снов не вижу, не дает Господь такого утешения — иди так на жизненном пути, — а хотелось бы еще хоть раз пережить те восторги. Помню, долго я был под впечатлением сна. Старался припомнить каждую его подробность. Думалось мне еще, отчего это в небесном храме я видел нашего диакона. Стал о нем расспрашивать знающих его людей. Сначала получал неудовлетворительные ответы: бас у него, говорят, отличный. Что бас — ради него в рай не попадешь. Потом я узнал, что он тайный подвижник.

О, если бы нас всех Господь сподобил улучить рай небесный! Впрочем, нужно надеяться на это: отчаиваться — смертный грех. Разные есть степени блаженства, смотря по заслугам каждого: иные будут с Херувимами, другие — с Серафимами и так далее, а нам бы только быть в числе спасающихся.

Такие великие подвижники, как преподобный Серафим, были Серафимами по духу и теперь унаследовали их славу. Конечно, не все могут достигнуть такой святости. Покойный батюшка отец Макарий говорил: “Такие светила, как преподобные Антоний Великий, Макарий Египетский и прочие, были у Господа генералами, они и заняли генеральские места, мы же солдатики, и благо нам будет, если хоть самое последнее место займем среди спасающихся”.

Дух злобы, распаляемый завистью к роду человеческому, стремится всех совратить с пути правого — и ленивых и нерадивых действительно совращает.

Однажды к некоему подвижнику чувственным образом явился диавол. Подвижник спросил его:

— Зачем вы с такой злобой нападаете на род человеческий?

— А зачем вы занимаете наши вакантные места? — ответил злой дух.

За гордость свою лишились духи злобы райского блаженства, и их места занимают теперь люди за смирение! Оно нас ставит выше сетей диавольских.

Однажды преподобному Антонию было видение о том, как враг всюду и всем расставляет сети. Смутился подвижник и, вздохнув, сказал: “Господи, кто же может избежать этих сетей? ” И услышал ответ: “Смиренные”. Надо стараться стяжать смирение, без него все наши подвиги ничего не значат. Если подумает человек, что он — нечто, то пропал. Для Господа приятнее грешник смиренный, чем праведник гордый.
Бесполезный ответ

Похожие вопросы

Не проще ли в отношениях сразу заявлять чего Вы ждёте от них, или сами не знаете что, будь что будет? Предположим, нашли вы то, не знаю что... Дальше что будете делать? Разработали ли оригинальный сценарий или все со старыми ошибками будете делать? вопрос совершенно не лисий, а значит серьезный? Когда меня не будет, что будет? Я не знаю, что будет завтра! Я живу здесь и сейчас! А вы? Подбодрившись вашими комментами, хмыкнув носом на всякий пожарный, вещаю: Петухам чуть осталось потерпеть, и их карма закончится - потому что в следующий год Дракона Котам будет и то, и се, и вообще разное. Вы там как - Котов жалеть будете? Почему ушел кизяков с 1 канала? Почему россию отстранили от олимпийских игр? Бакаки цхальши кикинебс были моими первыми грузинскими словами. Намедни пересматривал любимую картину так и в ней первые слова которым научил полковника его помошник грузин были такими же. А вы изучали грузинский? Какие были ваши первые слова? Что такое "ум", который женщины так сильно в мужчинах любят, извлечение бинома Ньютона - это не ум, теряюсь в догадках? Вопрос таким же несчасным одиноким мужчинам как я. Представте что Диавол существует. Вы продали ему свою душу взамен на то что целую неделю будете любой знаменитостью. Вы подьезжаете к отелю и вас обступают женщины. Сколько их вы возьмёте?