Фотострана » Интересные страницы » Психология и отношения » Морена Морана » Подруга увела мужчину из семьи, и я ее поддерживаю

Подруга увела мужчину из семьи, и я ее поддерживаю
Морена, одна моя подруга увела мужчину из семьи. Сразу скажу, я не осуждаю ее. Потому, что у каждого своя правда. Хотя я сама жена и мама. Просто в таких делах не всегда понятно, кто прав, а кто виноват. И что лучше – сделать шаг навстречу своим чувствами или до конца жизни себе лгать. А осуждающих у подруги и без меня хватает.
Моя подруга и коллега Марина очень красивая и эффектная женщина. Она всегда нравилась мужчинам, но личная жизнь не складывалась. И вот, когда казалось, что поезд ушел, Марина встречает мужчину. Точнее сказать, начинает встречаться с мужчиной. Потому что до этого они (мы) вместе работали много лет. Но их никогда ничего не связывало, кроме служебных обязанностей. Марина даже, как ухажера его не рассматривала.
Марине на тот момент стукнуло уже сорок. До этого ни брака, ни детей у нее не было. Много лет Марина состояла в абъюзивных бесперспективных отношениях с мужчиной, который и ногтя ее не стоил. Почему? Говорит, что любила. Но тут вдруг случился тот самый корпоратив. И у Марины с Женей закрутилось прям как у Булгакова, помните: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!»
Женя тогда был женат. У них с супругой рос единственный сын 19-ти лет. Полгода Марина и Женя встречались, не скрывая своих отношений. Да и как их было скрыть! Оба буквально светились. Так случилось, что Оля, первая жена Жени, узнала, что есть разлучница. Оля приходила к Марине, угрожала. Но чем закончились их встречи - не знаю. Марина эти истории не афишировала. И вообще она очень достойно прошла этот путь борьбы за личное счастье. Уж, извините, но я так считаю.
Через полгода, когда сын окончил колледж, Женя развелся. И сразу он сделал Марине предложение. Женя сказал ей, что всю жизнь ее любил, но ждал, пока вырастет сын. До этого он не смел подойти, не хотел давать ложных надежд. И, вот, ребенок вырос. Женя посчитал, что выполнил свой отцовский долг. С женой их на тот момент уже ничего не связывало. Кстати, развелся Женя вроде бы даже без особого скандала. Видимо, в итоге первая жена, смогла принять и отпустить ситуацию. Материально она не обижена.
Теперь у Марины и Жени счастливая семья. А после свадьбы Марина ушла в декрет. Это я к тому, что замуж она выходила не по "залету" и беременностью Женю не шантажировала.
Наши коллеги еще долго ядом исходили. Многие осуждали Марину. Кости ей перемывали по-всякому. Но Марина и Женя пережили это очень достойно. Они оказались выше сплетен.
Сейчас их общей дочке уже пять. Марина давно вышла из декрета. С мужем они по-прежнему вместе работают. Не знаю, кто как, но я Марину поддерживаю. Стараюсь защитить от сплетен. Почему она должна быть для кого-то удобной, жертвуя собственным счастьем? Никто с ней своим счастьем что-то не побежал делиться! Как говорится, сам о себе не позаботишься - так и останешься ни с чем. К тому же, если кого-то и осуждают за такое, то только женщину.
К слову, мужчины Женю не осуждали, по крайней мере, до меня такого не доходило. Они наоборот слюной капали от зависти, не стесняясь. Говорили, мол, молодец, смелый. А мы-то, мол, не решились. Вот, так.
И я не осуждаю, зачем мне лезть в чужие дела. В чьи-то отношения, которые давно распались, иначе бы не появилась другая женщина, становиться на сторону сплетниц и моралисток. Та женщина не осталась беспомощной и ограбленной, у нее нет маленьких детей на руках. И муж ее свободный человек, он сам решил уйти. Так почему все осуждение досталось именно подруге? А я – чуть ли не единственный человек, кто всегда был на ее стороне.
***ответ***
Если честно, я считаю, что ситуации с осуждением за личную жизнь на работе связаны даже не с полом, а с бесперспективностью самой работы и наличием там явного «потолка». Там, где нет места для шага вперед, у людей образуется слишком много времени для сплетен. Хотела бы я, чтобы кто-то осуждал «уводящих мужей женщин» и самих неверных мужей? Если честно, нет. Хотя сама жена 20 лет. Напротив, мне бы не хотелось, чтобы кто-то оставался со мной из сострадания и оскорблял меня своей жалостью. Не нужна тебе моя любовь? Не загораживай того, кому нужна.
Тем более, не такой уж солидный возраст у фигурантов, вполне можно начать все с начала. Меня больше волнует другое. Женщины у нас часто переигрывают, обсуждая друг с другом каждую короткую юбку и каждый учительский купальник. А мужчины – «недоигрывают». И иногда с такими людьми продолжают здороваться – хоть стой, хоть падай. С теми, кто алименты не платит по много лет. Еще и помогут им минималку нарисовать. С теми, кто замечен в принуждении женщин к близости.
А то и с теми, кто за нарушение половой неприкосновенности отсидел. Я думаю, если кому и стоит обратить внимание на облико морале своих коллег, так это джентльменам. А женщины и так друг за другом следят, и мужчины на ними следят, а с некоторых пор еще и государство пытается. Поэтому я думаю, что без моего и вашего вмешательства этот процесс (осуждение женщин) вполне обойдется.
Есть, конечно, исключение из этого правила. Это ситуация, когда муж и любовница объединяются с целью ограбить бывшую, а то и максимально унизить. Вот это мне кажется мелким, грязным, отвратительным и недопустимым. За это бы я карала как морально, так и юридически бы какую-то отдельную статью в вела. А все остальное... дела житейские.
войдите, используя
или форму авторизации