Фотострана » Интересные страницы » Психология и отношения » Морена Морана » Мужчины, которым женщина нужна раз в месяц

Мужчины, которым женщина нужна раз в месяц
Роману 24 года. В этом возрасте мужчины раньше аж дымились от желания с кем-нибудь познакомиться. Но то было раньше, тогда и международная обстановка была другая, и мода, и экология. Сейчас у Романа другая проблема – он выгорает в отношениях, где надо видеться слишком часто. Девушкам хочется встречаться каждый день, ну хотя бы пару раз в неделю. А у него на это сил нет. В результате - мучения в течение нескольких месяцев. Потом – расставание.
Раньше говорили, что любовь живет три года. Даже какую-то теорию псевдонаучную под это дело подогнали. Что, мол, как раз за три года можно родить ребенка и дождаться, пока он пойдет своими ножками. Это, конечно, придумал глубокий теоретик. Дети нынче на свои ножки встают позже, годам к 22-23. Но и три года – это хоть какой-то срок. А у Романа в животе бабочки живут от 4 до 8 месяцев, при плотном общении. После этого женщина, даже самая красивая и заинтересованная, его не волнует. Скучно. А тут еще общаться надо, куда-то ходить… Это же ужас какой-то! Поэтому для Романа надо отдельную теорию придумывать. «Любовь живет полгода», например.
Роман мечтает найти девушку, которой нужны будут редкие встречи раз в месяц. И, желательно, не в общественном месте, а у него дома. Чтобы девушка как бы и была, когда случится потребность, эмоциональная или еще какая. А в остальное время чтобы не было ее. Чтобы не мешала жить. Вот с ней бы все и сложилось. А пока – извините, дамы.
В комментариях, конечно, Роману написали, где найти таких сговорчивых и удобных девушек. Вот же они, сидят, скучают у окошка в фирме «Клубничка», только тебя и ждут с твоими деньгами. И любовь изобразят в лучшем виде! Но это ему то ли не очень интересно, то ли дорого. Ему бы отношения... Но не концентрированные, а как бы разбавленные. Кстати, друзей у него тоже нет. И на работе нет ни с кем тесного общения. Сам себе хороший друг, про таких раньше говорили.
***
Я когда про Романа писала, другую историю вспомнила. Подруга примерно моего возраста бросила симпатичного юношу как раз по той же причине – его устраивали свидания раз в месяц. Женщина была уверена – если он так редко появляется в ее жизни, значит, у него есть кто-то другой, помоложе, на постоянку. И он врет. Я тогда с ней согласилась, я бы тоже именно так и подумала. Ну а что тут еще подумаешь? Не думать же, что ему раз в месяц отношения нужны… А теперь призадумалась. Слишком много таких жалоб в интернете и в жизни. Раньше основная жалоба была: «у жены голова болит», «у подружки голова постоянно болит». А теперь и у мужчин голова заболела.
***
Кстати, от женщин жалобы на этот феномен исходят даже чаще. Зоя, например, жалуется. Познакомилась с молодым человеком, который живет в двух часах езды от нее. Получилось так, пересеклись как-то, это филиалы одного предприятия. Сначала это влюбленным вообще не мешало. Каждые выходные виделись, а то и чаще. А потом встречи стали все реже и реже, а смайликов в мессенджерах все больше. Потом и вовсе раз в месяц стали видеться, перешли на переписку. Даже в своей день рождения девушка сидела одна. Объясняла, что так продолжаться не может, что это за формат такой – серьезные отношения со свиданиями раз в месяц? Это же не вахта, не отношения на расстоянии, не роман с женатым, вот же она, рядом, препятствий нет, человеку просто не надо! Возлюбленный психанул. Потом успокоился, увеличил в два раза количество посылаемых смайлов по утрам. И сказал, что разрыва не хочет, его все устраивает. Правда, почему сама Зоя не может прыгнуть в такси и доехать к другу, я так и не поняла. Как-то, наверное, это объясняется. Но это уже другая история.
***
А вот Гена и Марина к редким встречам пришли сознательно. Правда, они не раз в месяц видятся, а 2-3 раза в месяц. В зависимости от занятости. Хотя живут в одном районе, дойти пешком – пять минут. Нет, они пробовали и жить вместе, и отношения развивать. Не понравилось, не получилось. Начинаются ссоры, взаимные претензии, словно не живешь, а целый день перловку жуешь. А вот когда по отдельности – так каждое свидание как праздник. Так и живут по своим норам, и 10 лет уже вместе. Только кто они друг другу – так и не понять. Вроде не муж и жена, не сожители. А кто? Друзья с привилегиями? Что это вообще?
Я понимаю состояние «есть отношения». Я понимаю состояние «нет отношений». А вот встречи раз в месяц – это для меня не понятно (если это не роман с несвободным человеком). А вы такое понимаете?
войдите, используя
или форму авторизации