» » » »

Всё будет хорошо!
Памятник влюбленным
Victor
Victor
31 июля 2022 в 23:54
Вообще-то, это скульптура сделана по фотографии сделанной в США, в 1945 году, которая называлась Конец войне.
Олег
Олег
1 августа 2022 в 00:59
Интересно, что девушка (Грета Фридман) и парень (Джордж Мендоса) были незнакомы. По словам медсестры, моряк просто подошел и поцеловал ее. "Это был момент, — вспоминал потом Мендоса. — Ты вернулся с Тихого океана, война заканчивается. Плюс я немного выпил. Поэтому, когда я увидел медсестру, то схватил ее и поцеловал".
Олег
Олег
1 августа 2022 в 00:59
Плюс ко всему, у Мендосы тогда уже была девушка, и она даже есть на этом снимке, на заднем фоне. Ее звали Рита Петри, и, по ее словам, она не переживала из-за того, что Джордж целуется с другой. Впоследствии "целующийся моряк" женился на Рите и они прожили вместе 70 лет.
Роман
Роман
2 августа 2022 в 02:41
Во-первых какая на... война у америк... войны они ещё не видели. Начинал бы сразу с "выпил", прилично. Скульптор - красавец; передал динамичный тсттрический момент!