Фотострана » Интересные страницы » Развлечения » Узнавай Россию, путешествие по стране » Сборная России завоевала 4 золотые медали на X Европейской девичьей математической олимпиаде

Сборная России завоевала 4 золотые медали на X Европейской девичьей математической олимпиаде
Россия заняла первое место в неофициальном командном зачете на X Европейской девичьей математической олимпиаде.
Все участницы команды завоевали золотые медали. Нашу страну представляли Ралина Юсупова и Розалина Миргалимова из Казани, а также Таисия Коротченко и Анна Пяткова из Санкт-Петербурга.
Соревнование проходило в онлайн-формате с 9 по 15 апреля 2021 года. В нем приняли участие 213 школьниц из 54 стран мира.
Олимпиада проводится ежегодно с 2012 года для девушек школьного возраста. В следующем году соревнование пройдет в Венгрии с 6 по 12 апреля.
На Европейскую математическую олимпиаду участниц сборной России готовили Алина Сафиуллина и Надежда Власова, педагоги дополнительного образования Президентского физико-математического лицея №239 Санкт-Петербурга
Источник и информация:
войдите, используя
или форму авторизации