Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Клуб любителей салатов » Сладковатый салат «Витаминный»

Сладковатый салат «Витаминный»
Не для всех привычное сочетание местных овощей с заморским ананасом дает интересную вкусовую вариацию. Салатик, достойный стать легким завтраком и даже разнообразить привычный набор праздничных блюд. Одним словом, салат должен понравиться даже самым требовательным гурманам.
Ингредиенты:
• Четыре столовых ложки консервированных сладких ананасов, нарезанных кусочками
• небольших размеров корень пастернака
• Граммов 200 мякоти спелой тыквы
• Три яйца
• Граммов 150 твердого сыра
• Веточки свежего укропа
• Две столовых ложки (полные) легкого салатного майонеза
Приготовление:
1. Яйца ставим варить до готовности «вкрутую». Слив кипяток, заливаем сварившиеся яички холодной водой, чтобы скорлупа легко отделялась от белка.
2. Очищенные яйца, пастернак, тыкву и сыр натираем на терке крупно.
3. Споласкиваем укроп, режем его меленько.
4. Соединяем кусочки ананаса и все подготовленные компоненты в одной емкости, заправляем майонезом, перемешиваем.
5. Сладковатый, ненавязчивый, но все же относительно сытный салат готов к употреблению. Вкус его сочетается с белым хлебом.
Приятного аппетита!
войдите, используя
или форму авторизации