Фотострана » Интересные страницы » Спорт » Наш Футбол » Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен: хотелось бы в Самаре создать команду, способную выйти в еврокубки

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен: хотелось бы в Самаре создать команду, способную выйти в еврокубки
Действующий контракт бельгийского специалиста, который возглавил «Крылья Советов» летом 2014 года, истекает по окончании сезона.
«В прошлом году я сказал, что приехал побеждать, и мы выиграли первенство ФНЛ. Этот год, конечно, немного отличается, и я принимаю его как переходный. Я вижу это в рамках долгосрочного проекта и, конечно, смотрю на более высокие места. Хотелось бы подняться повыше и сформировать такую команду, которая сможет выйти в еврокубки. И для меня это тоже станет своего рода победой. Я считаю, что это возможно, но это требует большего количества работы и инвестиций на всех уровнях, причём не только финансовых вложений.
Работа в Европе вовсе не приоритет. Перед этим, конечно, не думал, что я могу работать в России, до этого у меня была цель поработать во Франции или Англии. Но я бы не возражал работать в России годами (с улыбкой). Здесь есть много интересных вещей, которыми я мог бы заняться и проявить себя. Не стремлюсь куда-то вырваться — если здесь есть всё необходимое для работы».
войдите, используя
или форму авторизации