Фотострана » Интересные страницы » Кино и видео » МИР ВОКРУГ НАС » ЦНИИточмаш Госкорпорации Ростех представил перспективную боевую
![ЦНИИточмаш Госкорпорации Ростех представил перспективную боевую.экипировку включающую в себя ...](https://i09.fotocdn.net/s210/c5f969fceb0d0bd5/public_pin_m/2650003083.jpg)
![ЦНИИточмаш Госкорпорации Ростех представил перспективную боевую.экипировку включающую в себя ... - 2](https://i10.fotocdn.net/s210/87905c15f6ceb661/public_pin_m/2650003093.jpg)
![ЦНИИточмаш Госкорпорации Ростех представил перспективную боевую.экипировку включающую в себя ... - 3](https://i10.fotocdn.net/s210/cb2c028beeaf01db/public_pin_m/2650003097.jpg)
ЦНИИточмаш Госкорпорации Ростех представил перспективную боевую
экипировку включающую в себя экзоскелет, а также новый высокоточный
снайперский комплекс в двух калибрах.
Экипировка включает в себя:
Стальной шлем с забралом, непробиваемым защитным стеклом и встроенной дыхательной защитной маской (противогазом). Также оборудован прибором ночного видения Очки со встроенным дисплеем, который показывает информацию о противнике, а также о состоянии здоровья солдата. Согласно показаниям датчиков, костюм сможет оказывать бойцу ограниченную медпомощь
Чешуйчатый бронежилет, не ограничивающий движения бойца.
Защитный костюм адаптируется к окружающей среде, автоматически регулируя температуру. Броня также водонепроницаема, защищена от воздействия огня и имеет защитный окрас и интегрированную систему опознавания «Свой — чужой»
Винтовку, которая имеет два ствола разного калибра для разных боевых задач, а также под ствольный гранатомет
Экзоскелет из титана, который управляется интеллектуальной системой и служит для того, чтобы помочь бойцу переносить тяжелое вооружение на длительные расстояния и преодолевать различные препятствия. Кроме того, быстросъемный экзоскелет увеличит физическую силу и выносливость солдата, скорость его передвижения на марше или поле боя Сапоги, защищенные от пуль, осколков и мин. Также, в них встроены детекторы мин, система подавления минного радиосигнала, и батареи, питающие экзоскелет. Обувь защищена от огня Современная боевая экипировка «Ратник» считается броней второго поколения, а этот прототип можно уверенно отнести к четвертому
Остальные подробности — военная тайна.
Западные издания уже сравнили новейшую российскую броню с экипировкой штурмовиков из «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Россия упорно работает над тем, чтобы заменить живых солдат роботами, которые смогут участвовать в боевых действиях на суше, в воздухе, в воде и даже в космосе, пишут западные СМИ.
Как заявил представитель ЦНИИТОЧМАШ, это концептуальная модель, и сроки выхода в массовое производство пока не уточняются. Детали и подробности также пока не известны — про них расскажут в августе на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который пройдет в Кубинке.
войдите, используя
или форму авторизации