Фотострана » Интересные страницы » Развлечения » Interesting Stuff... » В Мурманске открыли памятник коту Семену, который прошел более 2 000 км, чтобы вернуться к хозяевам

В Мурманске открыли памятник коту Семену, который прошел более 2 000 км, чтобы вернуться к хозяевам
Бронзовый пузан с добрыми глазами не очень-то похож на того отощавшего бродягу сиамской породы, который 20 лет назад появился на пороге мурманской семьи Синишиных, да и узелка с пожитками у настоящего кота быть не могло. Но обосновавшийся 2 октября на скамейке у Семеновского озера усатый-полосатый является не столько памятником реальному коту, сколько символом преданности домашних животных своим хозяевам.
В 1987 году семья Синишиных возвращалась домой из отпуска. Компанию мурманчанам составлял их кот Семен, роскошный представитель сиамской породы. Увы, во время остановки в Москве Синишины потеряли любимца. Хозяева уже и не надеялись снова увидеть питомца, как спустя 6 лет изрядно потрепанный Семен показался на пороге их квартиры. Подумать только: чтобы вернуться домой, кот преодолел больше двух тысяч километров.
войдите, используя
или форму авторизации