Фотострана » Интересные страницы » Развлечения » ОБО ВСЕМ » :) ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ. ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР







:) ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ РОССИИ. ВОСКРЕСЕНСКИЙ СОБОР
Полное название – Воскресенский собор Новоиерусалимского монастыря (Истра). Этот собор был задуман, как копия храма Господня в Иерусалиме.
Однако, как это часто бывает, точной копии не получилось — в ходе строительных работ были произведены некоторые «улучшения».
Строили собор с 1658 по 1685 годы: в центре – четырехглавый Храм Воскресенья, западнее – ротонда с часовней Гроба Господня, а с востока – подземная церковь Св. Константина и Елены.
Специалисты говорят о том, что Воскресенский собор является уникальным строение. И дело даже не в его «древности». Строение очень сложное. И красивое. Даже в настоящее время.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
он был разрушен в войну... и чудо что его смогли возродить...во много благодаря школе Барановского ..
войдите, используя
или форму авторизации