Фотострана » Интересные страницы » Психология и отношения » Психология »
Предыдущие комментарии
Саша, а что такое влюбленность по вашему?
это когда не хочешь больше никого другого))
Саша, влюбленность - это результат химической реакции. Механизм следующий. Органы чувств ( уши, глаз...) передают информацию через нервные рецепторы в мозг. Мозг обрабатывает эту информацию в некую картинку, в образ. А ум определяет подходит ли этот образ для спаривания или нет. Если да, то даётся команда мозгу и он в свою очередь определяет по этой команде, какие гормоны должны выделиться. И этим запускает цепь химических реакций. Которые дают различные ощ
ущения ( в том числе и эйфорию, когда человек считает что лучше его избранника и быть не может) приводят определенные органы к определенным действиям. В том числе и усиленное сердцебиение ( из-за которого все ошибочно считают, что выбирает сердце). Но на самом деле, просто работающим в тот момент органам нужна дополнительная энергия, и для доставки нужных ингредиентов( для выработки энергии) сердцу даётся команда быстрее качать кровь.
Всё. Вы в эйфории, сердце бьётся, просто выскакивает. И в этот период времени вам действительно никто больше не нужен. Но всё это ум. И выбор его, и команды его, и ваша эйфория - это следствие действия гормонов. Я не говорю что в этом есть что-то плохое. Но просто сердце всего лишь качает кровь.)))
Комментарий скрыт
Валерий, потому наверное и не может влюбиться))
Прежде чем раскусить всю эту аферу ума с влюбленностью, я влюблялась и не единожды.))) Так же как и вы, Саша, верила что это наивысшее чувство. Но это не так. Влюбленность далеко не наивысшее чувство.
значит вам просто не повезло...
Поживёшь, убедишься сам.))))
войдите, используя
или форму авторизации