Фотострана » Интересные страницы » Фото » Фото-Питер » В Петербурге заработала первая в мире кошачья почта

В Петербурге заработала первая в мире кошачья почта
В котокафе Республика кошек на Якубовича, 10, открылась первая и единственная в мире действующая кошачья почта. Первую доставку до ближайшего отделения Почты России уже совершил кот-почтальон Мэтт.
Теперь каждый желающий сможет отправить уникальные открытки с марками-виньетками и спецштемпелем, а кошки и коты будут выступать в роли почтальонов, говорится в соцсетях котокафе. Представители Республики кошек напомнили, что история котов-почтальонов насчитывает более 100 лет, а в Британии и Бельгии они были приняты на работу официально.
Автором эксклюзивного проекта в Петербурге выступил исследователь-путешественник, историк почты Валерий Сушков, а организаторами — историко-культурный проект «Postventure & Почтовое приключение», Музей кошки, Республика кошек и котов при поддержке Международного сообщества филатуризма.
#ап_новости@afichaspb
войдите, используя
или форму авторизации