Фотострана » Интересные страницы » Цитаты и мысли » Внешность - на время, Душа - навсегда » Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
Инстинкты как у животных? Питаться и размножаться?
а какой смысл у людей которые и не размножаются даже, прост отжили свое и все? какой то ребенок да вырастет ученым, привнесет великое, а вот какой смысл от тех, кто вообще не о чем?
чушь
Аннушка, смысл у этих людей как раз в том, чтобы размножения себе подобных не допустить
А вот, когда дауны плодят по 10-15 себе подобных или депутаты выращивают себе такого же ушлепка, как и они сами - тут есть смысл задуматься 


Люди сами выбирают свое предназначение в отличие от животных. Человек может не иметь детей, это не говорит о том, что он ущербный и бессмысленно прожил. Он может быть великим ученым и оставить после себя колоссальное наследие возможно заключающееся в спасении жизней и детских в т.ч. В этом тоже смысл. А можно быть никем, плодиться и размножаться и никто и не вспомнит никогда ни о человеке, ни о его детях. В общем выбор есть всегда. И не надо навязывать людям стереотипное мышление.
Чтоб родить много ума ведь не надо. В общем это не есть смысл жизни. Смысл он у каждого свой. Для кого-то смысл детишек нарожать, для кого-то пользу принести, для кого-то и то и другое.
войдите, используя
или форму авторизации