Фотострана » Интересные страницы » Путешествия » Москва: Инструкция по применению! » Cолнечный зайчик согревает ланей и раздаёт wi-fi: в Москве успешно функционируют альтернативные ...

Cолнечный зайчик согревает ланей и раздаёт wi-fi: в Москве успешно функционируют альтернативные источники энергии.
Луч солнца золотого природные ресурсы бережет. Вы знали, что вольерный комплекс «Дом лани» на территории Крюковского лесопарка снабжают энергией солнечные батареи?
Комплекс спроектирован с учетом современных технологий экологического строительства. Светильники на территории работают от солнечных батарей. Это отличная альтернатива традиционному электричеству. Кроме того, такие светильники установлены и в 23 квартале Крюковского лесопарка.
Солнечная электростанция предназначена для генерации электрического тока за счет преобразования энергии светового потока в постоянный электрический ток и накопления генерируемого тока в аккумуляторах с последующим преобразованием в переменный ток частотой 50Гц , напряжением 220 В.
Что ещё в Москве работает на солнечных батареях?
Станции Wi-Fi в парках
Паркоматы
Станции велопроката
Светофоры на пешеходных переходах
Лампочки в подъездах
Уличные фонари
Освещение в парках и на природных территориях
Но как вообще солнечные батареи могут быть эффективны в городе, где прошлой зимой солнце, на минуточку, светило всего лишь 72 часа? Новое поколение солнечных батарей, в отличие от нас, не страдает депрессией в серое межсезонье. Теплый свет им просто не нужен — они поглощают только ультрафиолет.
Желаем вам как можно больше солнечных светлых дней этой осенью! А вы знали о том, как солнечные батареи используют в городе? В вашем районе есть объекты, заряженные энергией солнца?
Фото Мосприрода #КГХ #ДПиООС #москва #экология #природамосквы #мосприрода #зеленаямосква #лань #олень #бемби #домлани #зелао #крюковскийлесопарк
войдите, используя
или форму авторизации