Фотострана » Интересные страницы » ИТ (компьютеры и софт) » Digit world - в мире технологий » Colossus – робот, который сражался с пожаром в Нотр-Дам

Colossus – робот, который сражался с пожаром в Нотр-Дам
В борьбе с огнем, уничтожавшем собор Нотр-Дам, принял участие современный робот, предназначенный для тушения пожаров в экстремальных условиях – Colossus.
Температура внутри собора была настолько высока, что пожарные не могли принять непосредственное участие в пожаротушении. Пришлось использовать робот, разработанный французской компанией Sharks Robotics. Управляемый удаленно специально обученным оператором робот оснащен пожарным шлангом и специализированными устройствами, приспособленными к выполнению нужных при тушении работ. Робот даже способен транспортировать пострадавшего человека.
Никто еще не оставил комментариев.
войдите, используя
или форму авторизации