Фотострана » Интересные страницы » Кулинария и рецепты » Рецептики » Готовим деткам - овсяные биточки с сухофруктами - вкусный, сытный и полезный завтрак
![Готовим деткам - овсяные биточки с сухофруктами - вкусный, сытный и полезный завтрак.Автор: Наталья ...](https://i01.fotocdn.net/s204/4da9571cf396ce4f/public_pin_m/2303095631.jpg)
Готовим деткам - овсяные биточки с сухофруктами - вкусный, сытный и полезный завтрак
Автор: Наталья Васильева
Можно из обычной овсянки приготовить вот такие вкусно-сытные биточки с сухофруктами - любители овсяной каши оценят.
Ингредиенты на 8шт:
Молоко - 350мл
Овсяные хлопья (средний помол №2) - 60г
Сахар - 1-2ч.л.(или по вкусу)
Ван. сахар - по вкусу
Сухофрукты (чернослив, курага) - 50г
Яйцо - 1шт.
Сварить густую овсяную кашу с добавлением сахара и ванильного сахара, охладить. Курагу и чернослив хорошо промыть, обсушить и нарезать маленьким кубиком.
В охлажденную кашу вбить яйцо, добавить сухофрукты - все тщательно перемешать. Из овсяной массы можно руками сформировать биточки, а можно просто столовой ложкой выкладывать в виде оладушек на разогретую сковороду с раст. малом, обжарить с двух сторон до румяной корочки, затем в течение 5 минут потомить биточки под крышкой на самом маленьком огне. готовые биточки переложить на бумажную салфетку. чтобы ушло лишнее масло. Овсяные биточки вкусны как в теплом, так и в охлажденном виде. Приятного аппетита!