Фотострана » Интересные страницы » Науки и технологии » TECHNOLOGY - познавательный журнал » В Техасе пройдет первое заседание суда присяжных через Zoom

В Техасе пройдет первое заседание суда присяжных через Zoom
Судья Эмили Мискель из округа Коллин, штат Техас (США), в минувший понедельник провела процедуру формирования состава суда присяжных, который пройдет с использованием Zoom. Суду предстоит заслушать краткую версию дела, обсудить его и вынести вердикт, используя только удаленное общение. Вердикт необязательный, а само мероприятие носит экспериментальный характер.
Использовать платформу Zoom и ее аналоги для выполнения работы судей в США начали с самого начала эпидемии в этой стране. Первым был судья Винс Чхабрия из Сан-Франциско, достигший значительного прогресса в рассмотрение гражданских исков в удаленном формате. Но он же был против виртуального суда присяжных, во многом из-за сложности организации такого процесса.
войдите, используя
или форму авторизации