Фотострана » Интересные страницы » Психология и отношения » ЭГО | Психология, саморазвитие » Мозг - раб окружения

Мозг - раб окружения
Учёные Университета имени Эразма Роттердамского, изучая мозговую
активность, обнаружили, что в момент, когда наше мнение конфликтует с мнением большинства, мозг продуцирует сигнал "ошибка" - то есть нашему мозгу отличие нашего мнения от мнения окружающих кажется
серьезной ошибкой!
Человек постоянно находится под воздействием окружения и поневоле
воспринимает мнение окружения, как свое.
Избавиться от рабства окружения мы не можем.
Свобода - в том, чтобы найти такое окружение, которое бы определяло наше мнение правильно - направленное к цели творения.
Это не свобода, это будет такая же подстройка под мнение окружения, только идентичное своему. Истинная свобода заключается как раз в независимости своего мнения от мнения окружения, даже если оно отлично от большинства. И большинство может ошибаться.
Не зря говорят: "Прежде чем диагностировать у себя низкую самооценку, убедись, что ты не окружен идиотами"
Не зря говорят: "Прежде чем диагностировать у себя низкую самооценку, убедись, что ты не окружен идиотами"

войдите, используя
или форму авторизации