Фотострана » Интересные страницы » Своими руками » Идеи для жизни » Волонтёры проекта «Чистая Арктика» готовы отправиться на край света, чтобы вернуть природе её первозданный вид






Волонтёры проекта «Чистая Арктика» готовы отправиться на край света, чтобы вернуть природе её первозданный вид
Арктическая команда второго сезона проекта #чистаяарктика уже навела порядок у объекта всемирного наследия ЮНЕСКО – Беломорских петроглифов в Карелии, собрав там более 20 тонн отходов. Работы прошли и в Мурманской области, где очищать родники помогали корпоративные волонтёры, а научные сотрудники проверили качество родниковых вод. В Архангельской области масштабную уборку организовали возле древней Новодвинской крепости, а сегодня в регионе стартовала одна из самых продолжительных экспедиций проекта.
Четверо добровольцев на судне «Михаил Сомов» отправились к острову Хейса, где практически без связи проведут около месяца. Всё это время волонтёры будут собирать и готовить к транспортировке на материк десятки тонн металлолома и собирать данные для исследований. Следи за тем, как проходит уникальная экспедиция на сайте «Чистой Арктики»!
войдите, используя
или форму авторизации