» » » »

Идеи для жизни
Идеи Для Жизни
12 января 2021
Bзpocлым тoжe нe пoмeшaeт знaть... Идeи для жизни
Валерий
Валерий
12 января 2021 в 09:23
ужас сколько ошибок
Анжелика
Анжелика
12 января 2021 в 13:24
квартАл...город.......производство квАртал...
Сегозерец 666
Сегозерец 666
12 января 2021 в 14:14
"Вот всё у вас как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да "извините", да "пожалуйста-мерси". А так, чтобы по-настоящему, — это нет" (Шариков). Поэтому мы говорим не "штормы", а "шторма"! Желаю, чтобы все!
Иван
Иван
13 января 2021 в 10:01
Чепуха! Если перемена ударения не изменяет смысл слова, то такое ударение считается свободным и может применяться как заблагорассудится, а чаще всего - оно отражает определённый подтекст или настроение. Ну, например: бАловать или баловАть? Здесь слово Баловать отражает постоянное действие, а баловАть - только иногда.
Иван
Иван
13 января 2021 в 10:01
Слово столяр удобнее применять как стОляр, которое при склонении не меняет ударения коренной части "стол" (собственно от слова "стол" и произошло слово "стОляр", как его изготовитель), а слово столЯр - меняет ударение, что не удобно и удаляет от сущности этой профессии: столярЫ, столярОв, а не столЯры, столЯров и.т.д.
Иван
Иван
13 января 2021 в 10:01
Короче: не нужно никого поучать и демонстрировать некую не нужную осведомлённость в этом плане. Это всё москальские выдумки (на всех московских есть особый отпечаток, о котором говорил ещё Грибоедов), которые ничего общего с современным всемирным русским языком не имеют.
Иван
Иван
13 января 2021 в 11:16
Она была всего лишь мать
И позволяла сына в чём-то как-то баловАть,
Но больше бАловал его отец:
Он подарил ему машину, много денег и дворец!
Иван
Иван
13 января 2021 в 11:32
А мы не стОляры, не плОтники
И сожалений горьких нет - как нет!
Когда ж мы столярЫ и плотникИ,
То не пришлём мы вам привет!
Удаленный пользователь
Удаленный пользователь
14 января 2021 в 10:07
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь
Удаленный пользователь
14 января 2021 в 10:10
Комментарий скрыт