» » » »

Своими руками (HandMade, дизайн, творчество)
Как варить мыло дома.Понадобится:– Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом и ...
Татьяна
Татьяна
3 февраля 2016 в 07:57
Елена
Елена
3 февраля 2016 в 09:01
Сколько читаю мастер классов по варке мыла,подчас удивляюсь тому что написано! Детское мыло предлагают взять не из за "несильного запаха"(оно как раз бывает ну очень стойким,но сейчас есть мыло без отдушек). Детское мыло берется потому,что наименее безвредное.Там минимум разных добавок. Вместо воды лучше отвар или молоко. Базовые масла практически не имеют запаха. И самое главное.Лучше в мыльную стружку добавлять жидкость,а не наоборот.Это удобнее и практичнее.А масла добавляют как раз после.
Елена
Елена
3 февраля 2016 в 09:01
Про свежие фрукты(тут про банан). Очень осторожно, в малом количестве.И для первого раза вообще не советовала бы. Заплесневеет мыло.
Удаленный пользователь
Удаленный пользователь
3 февраля 2016 в 10:23
Комментарий скрыт
Инесса
Инесса
3 февраля 2016 в 13:21
Елена
Елена
5 февраля 2016 в 19:46
Вы не совсем правы Марго. Просто фото из основы мыло,а не из детского .Вот и все. Что касается жира с водой,то тут соединяет само мыло.И венчиком не обязательно взбивать.Достаточно ложкой,но удобнее вилкой и не взбивать,а размешивать. Посмотреть как делается это мыло можно вот тут. Не сочтите за рекламу,просто нагляднее всегда лучше https://www.youtube.com/watch?…e=youtu.be